Вход

Куртка моей мечты от Люси

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Куртка в спортивном стиле №418
Куртка в спортивном стиле №418

Курточка из легкой курточной ткани, без подкладки. Обожаю реглан в верхней, мне удобно в плечах. Достаточно короткая, невероятно удобная. Не мнется. Можно спокойно снять и сложить в сумку, если солнышко начало припекать. И потом спокойно достать и одеть. Фасон выбирала достаточно лёгкий, чтобы успеть сшить за выходной день и уже завтра пойти в ней на работу. Переделала карманы, тк для меня они трудны в исполнении. Я попробовала на куске ткани, так сказать, потренировалась. Получилось не очень хорошо. Поэтому решила заменить их на обычные, накладные. И рукава и низ изделия без резинки. Куртка мне очень понравилась в носке, поэтому решила повторить её в белой джинсе. Так же, сделала карманы накладными. И в белой мне нравится подворачивать рукава. На фото в белой джинсовой куртке я одета еще в брюки из журнала Бурда 3/2020 года, модель 125. И блузку из журнала Бурда 9/2020, модель 125 А. Курточку хочу еще повторить из меховой ткани. Подобрать яркий мех и подклад.

Комментарии 5
  • Люси
    6 мая 2023 г., 21:43:51
    Да,делала немного короче. Большое спасибо за отзыв.
  • Masterica
    30 окт. 2023 г., 10:25:48
    Люси, добрый день. Прекрасно смотритесь в обновках. Все подобрано гармонично и сшито отлично. Отдельные слова благодарности, что подсказали по каким выкройкам сшиты обновки. Новых обновок, возможностей и желания шить !!
  • Наталья Бубнова
    2 мая 2023 г., 17:05:57
    Классные курточки, у Вас получилось интересней, чем в журнале ))). Скажите пожалуйста, а идет размер в размер (Вы одинаковый размер брали для куртки с подстежкой и для джинсовой)? И по длине - это журнальный вариант, или немного укоротили? Просто на Вас они играют, вроде ничего мудреного, а смотрятся отлично, взгляд притягивают ))).
  • 7Irena
    30 апр. 2023 г., 11:01:09
    Очень симпатично получилось. Вы короче сделала, чем в выкройке? А карман прорезной - сейчас в соцсетях много показывают упрощенный вариант исполнения, когда обстрачивается вся рамка по контуру, а потом мешковина закладывается в складку, формируя листочку. Попробуйте, только ткань советую толстую не брать для начала :)
  • Люси
    30 апр. 2023 г., 11:09:28
    7Irena, добрый день. Да,я так и делала,смотрела видео с показом,но у меня не очень получилось. И еще я облегчила тем,что не делала планку на застежке. Спасибо за отзыв и за поддержку. Желаю Вам удачи!