Вход

Куртка «Сборная Гриффиндор по сноубордингу» от valyaflash

Сшито по выкройке Burda

Куртка сноубордическая, строила на основе выкройки жакета - нужны были рельефные швы и рукав реглан. Взяла самый большой размер, убрала приталенность, добавила длинну, воотник, отстегивающийся  капюшон, карманы (накладной на груди, на рукаве под скипас, боковые с листочкой на молниии и внутренний в подборте) вентиляцию в боковых швах, внутренний сетчатый карман для маски, снегозащитную юбку. Ткань: основная - мембрана цвет брусника, подборта - желтая мембрана, подклад - каризма, утеплитель изософт 150, (жарковатая куртка получилась), есть проклейка швов, нашивки "Гриффиндор" - купила на ярмарке мастеров

Комментарии 9
  • ЕленаКС
    21 нояб. 2019 г., 12:37:28
    Какая Вы мастерица!!!!!!!!!!!!!!!! Мне кажется это верх совершенства! Такие вещи, не подкопаешься! Вы просто молодец! Мне кажется это не реально сшить без спец.образования.
  • valyaflash
    25 нояб. 2019 г., 13:50:36
    ЕленаКС, Спасибо большое :) глаза боятся а руки из плеч - это реально сделать без спец.образования! Клянусь :D
  • TemnajaSvetlaja
    6 нояб. 2019 г., 10:15:52
    Вы просто героиня!!! Когда меня одолевали желания сшить себе бордический костюм, я просто подходила к куртке, смотрела на все то, что вы перечислили: клапаны, карманы, скипассы и прочее - и меня отпускало. Жутка я картина изготовления куртки перевешивала природную жадность))) У вас просто золотые руки и явно бОльший запал и мотивация! Я в восхищении!
  • valyaflash
    6 нояб. 2019 г., 10:39:48
    TemnajaSvetlaja, Спасибо! Это вся эта мелочевка только звучит страшно, для меня это был вызов, я шила на кураже, на курточной ткани это проще чем на костюмной, первой пробной была куртка для мужа там даже вентиляции на боках не было. Если погуглить МК то увидите что там все очень подробно.
  • Okeanis
    5 нояб. 2019 г., 23:46:20
    Отпадная куртка! И вообще весь сноубордический костюм. И какой колоссальный кропотливый труд! Что меня всегда останавливало от пошива таких функциональных вещей из функциональных тканей - это технология пошива. Не поделитесь, где наши последовательность обработки? Или все из головы и опыта?
Показать еще (4)