Вход

Летнее пальто от janni

Сшито по выкройке Burda

Рада всех видеть на своей страничке! Представляю белое летнее пальто. Модель эта у меня "юбилейная" (у ткани и выкройки юбилей!) Выкройка дожидалась своего часа десять лет, лежала в журнале переснятая. А ткани и вовсе четверть века!
По выкройке - размер брала 46, но он фактически -1 размер (на мой нынешний 44 - в самый раз), рукава узкие и сидит на талии плотно. Ткань с примесью шерсти. Швы обработала косой бейкой, взяла с мелкими цветочками, в рукавах белая х/б. Ткань довольно плотная, не ожидала что бейка будет слегка просвечиваться. Еще огорчение - слегка сборят длинные швы и почти не поддаются утюгу((. На фото спинки видно, но в жизни не так заметно. Это у меня уже второй раз происходит, причем с тканью купленной в одном месте, думаю это какая-то примесь синтетики, которая вместе с шерстью под утюгом живет своей жизнью. И тогда шила летнее пальто, так его после проклеивания вообще покорежило. Радует, что больше подобной ткани у меня не осталось. Но все равно результат вполне носибельный.
Специально для пальто сшила желтое льняное платье, а из остатков от пальто получились брюки. Застежка на красивую кнопку в виде цветка. Вставила небольшие подплечники.
Спасибо за внимание!
Комментарии 10
  • janni
    4 сент. 2015 г., 08:03:27
    Каждый имеет право на свое мнение.
  • IrinaNov
    3 сент. 2015 г., 11:56:20
    Девочки! Я высказала свое мнение, и оно таково. Посмотрите на спинку изделия, это хорошая посадка?
  • janni
    3 сент. 2015 г., 08:37:47
    Галина, Елена, спасибо за отзывы и за советы по утюжке, Попробую с линейкой или брусочком после стирки, никогда не пробовала. Руками шов пыталась растягивать, но он все равно плохо поддавался. Елена, у нас подобные красивые кнопки стали появляться, недавно, раньше не было.
  • Elena_ Egorova
    2 сент. 2015 г., 22:10:09
    Галина, поздравляю вот с таким юбилейным пальто! Очень нравится ка сидит, идет вам необыкновенно, а кнопочка какая красивенная у нас таких не найти! На счет швов, вы не пробовали прикладывать деревянный брусочек? Можно даже деревянную линейку, приутюжили с паром, сняли утюг и тут же прижали линеечку. Попробуйте, с синтетикой и не только творит чудеса.
  • Галина
    2 сент. 2015 г., 21:17:07
    Галина, не все так критично, как написано выше. Работа аккуратная, изнанка чистенькая, да и белое пальто - это всегда нарядно! Вертикальные швы можно попытаться переутюжить, застаивая их, то есть убрав утюг чем нибудь прижать до остывания или растянуть шов руками и зафиксировать пока остынет. Может помочь.
Показать еще (5)