Вход

Лиловый тренч «Милки Вэй». от Ольга Найкова

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Тренчкот с рукавами реглан №18
Тренчкот с рукавами реглан №18

После жаркого мая погода совсем испортилась.... Надо одеваться теплее и, конечно, не болеть!!! Что может поднять настроение и спасти от дождей? Конечно тренч!!! По замечательной выкройке!!!Плащевки хватило 3 м. Плащевка болдинг с изнаночной стороны белая трикотажная нитка, поэтому тренч полностью на подкладе. Из переделок - не стала вшивать клин в спинку, во первых материала не хватало, во вторых - модель оверсайз, в третьих с клином не посадишь подкладку. А вот на задней кокетке сделала складку с патой на пуговке. В запасе была фарнитура, поэтому переделала модель погончиков под нее. Шила на выходных, с перерывами на огород и домашние хлопоты. Но сам процесс шить доставил истинное удовольствие - все ещё продолжаю осваивать свою новую полупрофи машинку Брайзер инновис F 410. Прекрасно шьёт и держит строчку за счёт дополнительной функции регулировки давления лапки на ткань. Поэтому, отрабатывала отсрочку и отстрачивала край двойной строчкой, надо было отработать технологию, потому что дети заказали сшить им тренчи))), вот кто самый придирчивый судья, эта молодежь!!! Ну все получилось, Слава Богу))).

Воротник на стойке из-за тонкой плащевки укрепила рубашечным дубрелином, а остальные детали, включая кокетки нитепрошивным флизелином. Тренч получился лёгким, как пёрышки на подкладе))). Крючок на воротник нашелся от шубы. А от цвета я в полном восторге, он действительно лиловый, как обложка шоколадки "Милки Вэй"))), только телефон при приближении даёт бледный цвет. 

А ещё про пуговички на кокетке - у меня на плащ осталось 6 пуговок с предыдущей работы полатья "Полосатый рейс", но на кокетки надо было что то найти... Были старые, немного пошорканные пуговки. Взяла гель лаки, покрасила на базе черным...а дальше покрыла матовой основой))). Получились новенькие матовые пуговки к большим матово черным пуговицам))). Думаю, таким образом можно при необходимости вести реставрацию бабушкиных запасов пуговиц "из коробки"))).

Вот такое нау хау))). Ждём лета и солнышка, всем хорошего настроения и здоровья!!!

Комментарии 8
  • maksim19712
    10 июн. 2020 г., 13:06:57
    Оля доброго дня! Мы с вами, как всегда на одной волне! Долго мы так смотрели на этот тренч с моей швейной подругой, сильно смущал расход, складку вы я так поняла убрали и расход сократился до 3 метров!Классный тренч! Выводы сделала для себя!Надо шить! я все ждала, никто не хотел отшивать эту модель!Спасибо за показ! Галине Дмитриевне сегодня покажу, думаю она будет в восторге, как и я.
  • Ольга Найкова
    10 июн. 2020 г., 13:12:00
    maksim19712, Оля, здравствуйте!!! Очень шикарная модель!!! Надо шить!!! Хожу три дня в полном восторге от результата усилий...а может, наоборот, отдыха))) в выходные! Складка правда не к чему), лишний расход ткани. А то что у вас с Галиной Дмитриевной все получится, я не сомневаюсь!!! Профи!!!
  • maksim19712
    10 июн. 2020 г., 13:14:20
    Naikova Olga , Спасибо Олечка все передам, а про одну волну, я тоже тренч закончила, осталось рукава только в соответствие привести, выложу на днях, у нас стоит дикая жара 35, поэтому не тороплюсь!
  • Ольга Найкова
    10 июн. 2020 г., 13:23:12
    maksim19712, Оля, бываю на сайте набегами))), но обязательно посмотрю!!! Тем более, что от работ Галины Дмитриевны с красной дорожки я тоже в полном восторге!!! Вы молодцы!!!
  • Bradby
    10 июн. 2020 г., 21:14:49
    Naikova Olga , расход может и расход, но такие детали только добавляют шарма. Почему вы решили, что на подклад не посадить, не поняла, в журнале подклад тоже с этим клином.
Показать еще (3)