Вход

Парка из хлопкового жаккарда от Krasavitsa

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Парка с широкими рукавами №110
Парка с широкими рукавами №110

       Сегодня я хочу показать парку из фактурного хлопкового жаккарда, довольно плотного и тяжёлого (вопреки рекомендациям журнала) по выкройке, прежде всего, привлёкшей моё внимание необычным кроем рукавов. А вот воротник-стойка, начинающаяся на уровне середины ключицы, меня очень смущала. Поэтому решила сделать подкройную деталь (есть фото), которая бы более плотно прилегала к телу (так мне комфортнее в нОске).

       Выкройка широкая, это очевидно, т.к. имеется сборка по горловине, довольно активная. Я взяла 36 размер, и все равно пришлось уже на этапе, когда был обработан низ (пришлось пороть), внести коррективы по ширине изделия. По боковым швам заузила по 2 см в сложенном виде, постепенно свела на 0 к пройме. Для примера, объём парки на уровне линии кармана 120 см! Рукава – обе нижние детали укоротила всего на 1,5 см при моем росте 158 см. Очень интересно собирается рукав, нужно внимательно читать инструкцию и все получится. Но еще более внимательно нужно читать этап « молния» , приложила фото. Сначала молния пристрачивается к подборту, потом сшитая подкладка соединяется с подбортом и обтачкой спинки и только потом вся эта конструкция притачивается с основным изделием. В целом пошив был немного утомительный, трудоёмкий. Уже когда соединила верх с подкладкой пришлось еще немного стянуть верхний срез уже вместе с обтачкой спинки и подбортом для более плотного прилегания изделия.

      На солнце ткань блестит, немного выбеленные фото на улице получились, но фото в домашних условиях передают всю красоту этой ткани.

Всем тёплого лета, солнечного настроения и отличных выходных!


Комментарии 34
  • martinova1979
    1 авг. 2022 г., 14:31:47
    Парка прекрасна, я на нее посмотрела-посмотрела, во многом даже номер ради нее купила, но сшить пока так и не решилась, но после Вашей парки глубоко задумалась, уж очень хороша
  • Krasavitsa
    1 авг. 2022 г., 15:03:13
    martinova1979, спасибо. Пошив трудоемкий, это надо учитывать. И воротник сомнительный, я свой кроила.
  • Mimi Young
    17 февр. 2022 г., 19:13:53
    Beautiful, beautiful!
  • Tina
    14 сент. 2021 г., 18:11:58
    Людмила, прекрасная работа и я на ткань обратила внимание, СУПЕР!!!
  • Krasavitsa
    15 сент. 2021 г., 18:57:49
    Tina, благодарю за отзыв, ткань, действительно очень красивая за счет выраженной фактурности, ну а цвет придает нарядность в целом.
Показать еще (29)