Вход

Первый и с большой буквы Тренчкот! от Anastasya_createur

С марта подумывала что нужен мне плащик, а лучше тренчик. И конечно дотянула до мая, пока думаю и гадала какой, да и из какой ткани... Время подписало, а я все чего ждала. Потом пришла Вики со своей третьей швейной игрой и я решила что это знак свыше! 

На пошив ушло почти две недели. Были свои трудности, ибо с такой вещья я связалась впервые, зато потом пиджачок или парку будет легко шить. Для тренча выбрала габардин красивого бежевого цвета. И преследовала несколько причин. Первая: стоимость материала ( испортишь не так обидно), вторая: широкая цветовая палитра и универсальность ткани.

Для подкладки я выбрала трикотажную сетку. Знаю в такую классическую вещь такая ткань не пара, однако, тут дизайнер я, что хочу то и делаю (руки одетые в джемпер спокойно скользят в рукав). В общем внутри ночное небо со звёздами))))

Поносить успела целых два дня, потом жара...

Комментарии 10
  • zinella
    15 мая 2019 г., 15:06:55
    Поздравляю, первый и такой сложный. Мне все нравится, особенно то , что не испугались сложности и сделали.
  • Anastasya_createur
    16 мая 2019 г., 13:14:13
    zinella, спасибо большое
  • korn_e_eva
    15 мая 2019 г., 09:20:44
    Видно, что старались и работа проделана большая. Но есть ряд недочетов, которые портят внешний вид изделия: клеевая некачественная или плохо приклеена, отстрочка неровная, швы недостаточно срезаны. Подкладку вы зря поставили темную--основная ткань просвечивает... Возможно, стоило взять ткань поплотнее и более качественную--ее удобнее и легче было бы обрабатывать и шить, и потратить чуть больше времени на пошив такого сложного изделия.
  • Anastasya_createur
    16 мая 2019 г., 13:11:54
    Надежда Сергеевна, хм, а можно узнать в каком месте просвечивает? Уж больно интересно стало. И ещё вопросик, как же вы качество и степень проклейки дублерином по фото то определи?
  • korn_e_eva
    17 мая 2019 г., 09:37:28
    Anastasiya___S, на фото сзади (где плащ на манекене) просвечивают припуски шлицы и подгибки низа. Ну а качество проклейки видно же невооруженным глазом на фото вблизи...
Показать еще (5)