Вход

Плащ или легкое пальто. от Елена Ник Сафонова

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех! Эту искусственную замшу купила в Питере-понравилась вышивка и никак не предполагала, что именно из-за неё и придется повозиться. Подгоняла рисунок на передних полочках, но идеально не получилось. Ткани было 2,4м, цельнокройный рукав в длину не прошел, пришлось надставлять и конечно следить за рисунком. Карманы впервые делала прорезные в рамку-получилось хорошо и совсем не сложно. Застегивается на 3 кнопки. Когда шила еще не было у меня шагающей лапки, верхняя ткань присборивалась, но под утюгом все приводилось в нужную форму. В целом результатом довольна, только без ремня не ношу-уж больно выгляжу объемно. Ткань очень легкая, попадала под дождь- не промокла.
Комментарии 9
  • Uralochka
    6 сент. 2014 г., 21:52:31
    Присоединяюсь к девочкам...красивое пальто-плащ...и сшито добротно.
  • Елена Ник Сафонова
    6 сент. 2014 г., 17:20:47
    Альбина спасибо, очень приятно получать хорошие оценки. Елена, Ваш отзыв особенно приятен! Сейчас заканчиваю платье в стиле Шанель и Ваш жакет с описанием пошива как настольная книга-не закрывается. Через недельку выставлю.
  • Альбина Гиззатуллина
    6 сент. 2014 г., 09:05:42
    Очень красиво!
  • еЛена
    6 сент. 2014 г., 00:29:11
    Хорошая работа! Лена, с каждой вещью страх всё меньше, а мастерства больше :)
  • Елена Ник Сафонова
    5 сент. 2014 г., 20:40:48
    Спасибо, девочки, за отзывы. Любовь Петровна, а я Вашим плащём восхищалась, пока такие сложные для себя вещи боюсь шить. У меня все как-то попроще)))
Показать еще (4)