Вход

Плащ лак от Mila-murzai

Плащ моей мечты ! Увидела его случайно в стареньком журнале 9 -1991 мод. G и запала на него , но шить сразу не решилась , боязно было , лак все таки . Решилась тогда когда увидела лак в магазине , ткань приятная, мягкая и очень красивая . Пошив был не сложным но некоторые трудности возникли при отделочной строчке , я нашла выход , слегка смазывала подсолнечным маслом лак перед строчкой , этим я добилась того что лак не тормозил при шитье . Модель не изменяла , все сшито по журналу , не много смущаю большие пуговицы , но на тот момент меньшего размера не было , а сейчас перешивать пуговки как то неохота . Плащ мне очень нравится , с удовольствием его ношу .
Комментарии 4
  • Кузнецова Юлия
    2 дек. 2014 г., 22:53:57
    Когда увидела Вашу фотографию было чувство дежавю. Только когда нашла журнал с выкройкой поняла - ПОЗА как в журнале!! Заразили Вы меня этим давно забытым плащиком, сошью к весне. Новое это хорошо забытое старое. Шила из этого журнала куртку (серая с меховыми манжетами и воротником) и блузку с обложки. Помню была огромная выкройка даже для той моды. Буду сравнивать с проверенными выкройками, но не раньше января. Сейчас шью по дочкиному заказу два платья и пижамку.
  • nadia_ww
    30 нояб. 2014 г., 23:09:00
    Супер, этот плащ моя мечта с детства, Вы молодец, что сшили, здорово, необычно выглядит такая вещь сейчас
  • Mila-murzai
    30 нояб. 2014 г., 22:04:18
    Юлия , так сейчас сшейте . Я тоже лак искала не один год . А смотрится он обалденно , народ до сих пор смотрит с восторгом , а иногда даже походят и спрашивают где покупала . Выкройка простая : рукав реглан , пальто слегка расклешенное и капюшон .
  • Кузнецова Юлия
    30 нояб. 2014 г., 21:27:08
    Плащик из юности. Как я хотела этот плащик в далёком 91-м! Но в магазинах лаковой кожи не было, так он и остался в хотелках.