Вход

Прощай розовый, или наш ответ Kerry и Reima от LenaZh

Хорошего настроения всем заглянувшим!)))
Решилась сшить детям зимние комплекты. Процесс очень увлекательный!
Брала за основу выкройки из журнала 93 года. Конечно приходилось много менять и что-то рисовать самой. Но в том тоже есть особый интерес)) Курточка сшита по выкройке парки, но пришлось много убирать в ширину, полностью перемоделирован капюшон, а так же в исходном варианте был отлажной воротничок - я сделала стойку с молнией. Добавила кулиску с резинкой на талии. А вместо накладных карманов сделала карманы с листочкой (на снежинчатой ткани на фото их практически не видно) Убирала проймы и добавлялаокат рукава, чтобы максимально уменьшить спущенность плеча. Сзади удлиннила. то же и с полукомбинезоном, к выкройке брюк пририсовала грудку, и переделала штанины под вытачку на колене. Капюшон отстегивается, пуговки спрятаны под защитную планку и их не видно.
Штаны достались и младшей дочурке)
Может кто-то меня и осудит за выбор цвета, но однотонную не хотелось, а розовые цветочки приелись... И пусть у меня и девочки, но я выбрала морозную сине-зеленую гамму и не маркий черный низ. Хотя на низ был как вариант и бирюзовый материал.
Ткань мембрана, подклад полартек, в штанинах и рукавах барьер, утеплитель изософт 350 в куртке, 180 в штанах. На капюшоне искуственный мех (кстати, один в один как на нашей прошлогодней Kerry)))
Так же до полного комплекта сшила из полартека шлем (теперь розовый не подходит) и варежки. Шлем на ушках утеплила 80 гр. изософта и мембранными кружочками снаружи.
Комментарии 22
  • lebr77
    16 янв. 2016 г., 17:53:54
    Очень классный костюм!!! Подскажите, а где брали выкройку?!
  • LenaZh
    15 янв. 2016 г., 19:49:56
    Елена, шила сама без мк)) глаза боятся - руки делают!))) в процессе все становится понятно. Куртки шить понравилось))) теперь кажется что юбка или блузка это и не шитье вообще)
  • ShaLena
    11 янв. 2016 г., 17:58:36
    Какая же Вы молодчина!ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННАЯ РАБОТА!Если можно ссылочку на МК по которому ориентироваться при пошиве или Вы использовали только свой опыт и знания?
  • Ulyanas
    10 окт. 2015 г., 14:07:15
    Работа выше всяких похвал. Я уже два года собираюсь с мыслями сшить детям одежду, но все равно иду в магазин и покупаю керри. Вы молодец. Напишите, пожалуйста, мне в личку, у кого именно на осинке заказывали ткани и утеплитель.
  • LenaZh
    9 окт. 2015 г., 14:36:10
    Спасибо за позитив и вдохновение к новым пошивушкам!))))
Показать еще (17)