Вход

Пуховик «Сиреневое шампанское» от IrinaР1973

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Жакет с цельнокроеным воротником №103 A
Жакет с цельнокроеным воротником №103 A

Здравствуйте, форумчанки! Я стала обладательницей замечательного пуховика! Почему сиреневое шампанское? Он легкий эффектный, от него улучшается настроение, причем не только у меня, но и у прохожих!

К тому же он на 100% защитит от ветра, дождя, снега, града. Ткань верха - мембрана 5000мм, утеплитель изософт 100, взяла в 2 слоя. Высокий воротник, ветрозащитные планки, утепленные манжеты защитят от любой непогоды! Язык не поворачивается назвать его курткой, т.к. колличество деталей и возни с ним было море. Зато я удовлетворила все свои потребности и выкроила по своей фигуре, и выбрала цвет, какой я захотела! А при покупке в магазине совместить все требования невозможно!

С выкройкой немного помудрила. При покупке журнала обратила внимание именно на эту выкройку. Мне понравилось спущеное плечо и незамысловатый прямой крой, который очень легко переделать под свои задумки. Квадратную пройму скруглила, что бы было удобней делать стежку. Провела плавную линию, обрисовав округлую пройму, а полуенные фигурки просто приложила к верху рукава. Низ изделия расширила и обрисовала дугой. Вырез горловины обычный, как на толстую куртку, горловину немного насборила на величину вытачек. Воротник кроила на глаз, он цельнокроеный. Это прямоугольник, по середине спинки срезала по 2 см. По бокам сделала молнии, закрытые планками. Для вентиляции и просто модно. Они еще больше расширяют силуэт.

Манжеты - это два прямоугольника, простеганные с утеплителем, а между ними насбореная декоративная деталь. Очень нравятся мне такие, они теплые. Резинки в манжетах вечно переворачиваются и продуваются.

Капюшон с козырьком. Теперь дождь и любая другая непогода точно пройдут мимо!

Подкладка тонкая, утеплены только подборта и обтачка спинки тонким утеплителем.


Комментарии 15
  • Станечка
    4 нояб. 2020 г., 16:18:57
    Крутой результат! Странно, я пропустила такую красоту! Классный фиолетовый оттенок, отлично смотрится! Много фоток, спасибо, детали всегда интересны!
  • vl-olga-2010
    20 окт. 2020 г., 04:52:19
    Ирина, добрый день! Красивущая куртка! Опять множество хитростей. Молнию и планки под молнии вы прострачиваете отдельно? Делаете средний шов с молнией, а низ запаковываете через боковое отверстие в подкладке?
  • IrinaР1973
    23 окт. 2020 г., 22:32:35
    vl-olga-2010, внизу кулиска с резиновым шнурком.Она очень тонкая,и ее невидно.Молнию обработала обтачками,по краям пришила планки,и все это вшила в куртку.Тоесть,отдельно планку не пришивала,она прихвачена в молнию.Есть более понятное фото,но в коменты нельзя прикрепить
  • Gulnara_K
    29 сент. 2020 г., 10:47:25
    Ваш пуховик - загляденье! Хочется рассматривать каждую деталь. Спасибо, что делитесь своими своими результатоми. Подскажите, пожалуйста, а размер свой брали?
  • IrinaР1973
    29 сент. 2020 г., 19:48:55
    Gulnara_K, спасибо!Брала 40р,он у меня по меркам.Расширила в боках очень хорошо,т.к хотела трапецевидный силуэт.Но стежка сьедает ширину,и неизвестно,какой будет коэффициент сборок.Поэтому лучше брать на размер больше
Показать еще (10)