Вход

Солнечное пальтишко на зиму от bkmzrjdf

Сшито по выкройке Burda

Дочка выросла и пришла необходимость шить пальто. И случайно посетив магазин. Увидели солнечную плащевку, и еще стеганную на синтепоне, и не смоги уйти без нее купив 1,80 см. Все лето выбирали модель и выбрали из журнала бурда 10/2012 модель 113. По модели есть деталь рукав-крылышко. Его решили сделать из однотонной плащевки. Поехав в отпуск в другой город взяв с собой кусочек уже купленной основы подобрали и прикупили 30 см плащевки и поливискозный подклад 1,50 см. И ранее был прикуплен утеплитель мейда 150 ms с температурным режимом от 0 до -20, т.к. у нас в регион зима приходит рано и бывает очень холодно.
В сентябре приступила к раскрою. И пришла к тому, что нужно изменить модельку. Добавила воротник изменила рукав на двушовный и с этим изменился рукав-крылышко. Дальше удлинила спинку и полочку и не много расширила по груди и талии, т.к. детки быстро растут не только в рост, но и в ширь. В рельефных швах сделала карманы на молнии и вместо кнопок пришила молнию. Первый раз пробовала утеплитель мейду. С ним шьется очень комфортно не пушится не цепляется, не рыхлый. От пошива осталось удовлетворение. Пальтишко уже успели испытать при t -11, в октябре погода порадовала морозами. Дочка не замерзла и осталась довольна и носит с удовольствием.
Комментарии 11
  • NuriyaVAL
    25 апр. 2020 г., 19:46:50
    Какая красота! Милашечке-душечке так подходит этот наряд! Счастливая и красивая! Какая Вы молодец!
  • Nitka88
    22 нояб. 2017 г., 01:14:31
    Какая вы молодец. Постарались и сшили такое красивучее, неординарное пальто! А то смотришь на то ,что предлагают магазины...редко когда встретишь соответствие цены, качества, да и чтоб вещь была интересная, хорошо сидела. А если и найдешь, то от цены давление поднимается)))) Поэтому молодежи ничего не остается как носить "несолнечные пальто". А у вас вон какая "цаца", да в таком пальто))) Мамочки молодцы, что тут скажешь.
  • wih
    18 нояб. 2017 г., 23:07:34
    Подскажите, пожалуйста, утеплитель вы сшивали вместе с подкладкой или с основной тканью?
  • bkmzrjdf
    18 нояб. 2017 г., 23:35:57
    Утеплитель сшивала с подкладом, т.к. основа была простегана с синтепоном.
  • Елена arvovna
    18 нояб. 2017 г., 17:00:06
    Какое хорошенькое пальтишко вышло!!!
Показать еще (6)