Вход

Тренч от Nadya_Shevchenko

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Тренчкот №113 B
Тренчкот №113 B
Доброго время суток заглянувшим!
Давно хотела себе классический двубортный тренч бежевого цвета, с отлетной кокеткой, патами, клапанами на карманах, но никак не могла подобрать ткань.
Когда увидела в магазине эту ткань, поняла, что время тренча настало. На самом деле меня покорил цвет ткани, он бежевый, но холодный, серого оттенка. Ткань наша, белорусская, т.м. Моготекс, шла под названием "для спецодежды" 60% хлопок, 40% полиэфир. И не зря так называется, ткань с водоотталкивающей пропиткой не промокает, не продувается ветром. Но есть у ткани и минус - в тренче при температуре +20 на улице и в помещении очень жарко, может усугубляет синтетическая подкладка, хотела подкладку клетчатую, а-ля burberry, нашла только, к сожалению, из 100% п/э.
Выбор выкройки, просмотр постов форумчанок и комментариев к ним занял больше времени, чем сам процесс шитья. Не люблю этот этап, но он решает если не все, то очень многое.
Выбрала выкройку классического тренча модель 113 из 9/2010. Шила 38 размер.
Выкройка хорошая, но 3-ий ряд пуговиц расположен под поясом. Думала, что расположу пуговицы по-другому. Не тут-то было, я и уменьшала, и увеличивала расстояние между рядами пуговиц, результат мне не нравился. Поэтому оставила, как предлагалась в журнале. Но меня это не сильно смущает, т.к., как правило, ношу тренч с завязанным поясом на спине.
Из изменений: застрочила складку на спинке до талии, на пару сантиметров заузила рукав, сделала декоративные строчки на нижнем воротнике и стойке.
Когда шила, пользовалась информацией из форума https://burdastyle.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=950#p20487 Много полезного для себя почерпнула.
Без косяков не обошлось, забыла проверить на месте ли талия. Сейчас бы опустила на 5-7 см на мой рост 172 см.
Очень довольна, что наконец-то у меня есть тренч. Здесь смайлик с довольной рожицей.
Спасибо, что заглянули.
Комментарии 53
  • Elena Leo
    27 окт. 2017 г., 13:41:44
    Шикарный тренч!! Очень приятный оттенок бежевого!! Работа на пять с плюсом!!
  • ElenaMiakshina
    2 окт. 2017 г., 16:15:59
    Надежда, Ваш тренч бесподобен! Сколько потребовалось ткани на него?
  • Елена arvovna
    22 сент. 2017 г., 00:02:46
    Надежда, не могу пройти мимо любимой темы, сшито мной уж много тренчей, но не удержалась и сшила недавно еще один, скоро покажу, а вот такого классического варианта и нет, пора снова в путь))) Отличная серьезная работа, очень понравился ваш тренчик))) А если подклад не позволяет носить его в жаркую погоду, то есть смысл сшить для этого еще один? думаю, что теперь и вы заболеете этой темой надолго...
  • Nadya_Shevchenko
    25 сент. 2017 г., 19:19:52
    Елена, большое спасибо! Очень приятно! Еще одно пальто? Об этом я и не подумала! Где бы найти время?
  • swetlana123
    20 сент. 2017 г., 16:51:08
    Отличный тренч. А как на вас идеально"сидит". А у меня вот этого журнала нет. Очень жаль. А по-поводу подклада в клетку: конечно, уже поздно - вещь сшита. Я видела клетку: вискоза 60 %, 40 - полиэстр. На Комаровке в магазинчике "мерный лоскут" - вы, наверное, этот магазинчик знаете. Так вот там я ее видела. По цене в р-не 9 руб.
Показать еще (48)