Вход

Тренчкот от Pangasius

Выкройка не из Бурды. Шила прошлой осенью. Муж ласково зовет это произведение "плащ-палатка" из-за цвета и текстуры ткани.

Ткань и правда своеобразная. Покупала ее онлайн, заявлена была смесовка хлопок/бамбук с пропиткой, оказалось что-то такое почти брезентовое, с изнанки как будто бы вощеное. При этом вроде бы неплохо дышит. Тренч в любом случае предполагался как проба пера - шила первый раз, выкройку специально выбирала попроще, с умеренным количеством мелких деталей. Так что решила шить, несмотря на странноватую ткань. Отстрочка на ней вышла так себе - в поперечном направлении нормально, а по долевой с равномерностью стежков были большие проблемы, справиться так и не удалось. ВТО она тоже практически не поддается, а я как-то совершенно проворонила этот момент, и вот я пытаюсь сутюжить посадку рукава (здесь должен быть смайлик "рука-лицо")... 

Ну, хоть подкладка меня здесь радует - веселенький зеленый вискозный леопард))) Вообще, несмотря на все косяки, носится он у меня неплохо. Соберусь с силами, куплю приличную ткань (вероятно, не онлайн, для разнообразия) и пойду на второй заход с выкройкой поинтереснее.

Комментарии 10
Показать еще (5)