Вход

Утеплённое пальто от E_lina

Утеплённое пальто. Шила в позапрошлом году. Поносив его 2 зимы, поняла что однобортное пальто не для зимы. Пожалела что добавила капюшон. Ну и утеплитель надо было брать тоньше для этой выкройки. Получилось очень громоздкое для меня. 

Комментарии 12
  • Irinchik
    3 нояб. 2021 г., 11:03:18
    Какой приятный цвет и фасон! А что это за модель, из какого выпуска? А молнию вы и сейчас можете пришить. Лучше взять молнию длиной до бедер, подложить одну половинку под отстрочку правого борта, приметать и прострочить по шву отстрочки. Другую половинку наложить сверху ближе к срезу левого борта, приметать и пристрочить. И добавить пришивных кнопок.
  • RedFoxStory
    3 нояб. 2021 г., 05:14:28
    А мне нравится Ваше пальто! По поводу застежки согласна - теплое пальто сама шью либо двубортным, либо с застежкой, сдвинутой вбок от середины переда и соответственно большим запахом. А вот на счет объема - поспорю. На мой взгляд, пальто не выглядит объемным, а пояс так и вовсе подчеркивает тонкую талию. И цвет пальто, конечно же очень красивый))
  • E_lina
    3 нояб. 2021 г., 08:59:15
    RedFoxStory, спасибо
  • astranna
    3 нояб. 2021 г., 02:30:52
    Я так понимаю, что однобортная модель вызвала дискомфорт, так как задувает холодом черед застёжку? Если так, то вопрос решается молнией, под неё - ветрозащитный клапан. А в целом, если смотреть с внешней стороны, то всё норм.
  • E_lina
    3 нояб. 2021 г., 08:58:39
    astranna, да именно задувает, но шила как по модели было задумано, пришивные кнопки, пояс. Все приходит с опытом.
Показать еще (7)