Вход

Плащ «Зеленая осень» от Ksundriks_

Сшито по выкройке Burda

Всем привет! Осень в этом году у нас такая теплая и я успела дошить и даже поносить свой "долгошив". Фотографировать некому, хотя как некому - первое фото сделано моим 4-хлетним сыном. Все остальные - на автоспуске фотоаппарата.
Плащик шила по выкройке куртки 105, рукава от 104 модели. Размер 36. Уменьшила длину рукава, как оказалось,зря. По среднему шву спинки убрала 4 см. На некоторых фото видно, что чуть узко в груди. Из-за уменьшения спинки чуть воротник узковат на мой взгляд.Кулиску тоже сделала по-другому.

Ткань - недорогая плащевка, висела рядом с хаки и проч для рыбалки и палаток) Но очень уж понравился цвет. Взяла мало (если память не изменяет 1,5 м) и на капюшон не хватило. Ну и ладно, люблю разные шарфики. На подкладку пошла чудесная ткань из бабушкиных запасов. Натуральная, гладкая, правда в итоге плащ получился тяжелый, но очень теплый. Дублировала воротник и подборта.

Повозилась с рукавами, пришлось срезать где-то на 1 см, плечо велико было. Пожалела,что не взяла модель со спущенным плечом, но получилось,что получилось)

Всем успеха в творчестве и теплой осени!!!


Комментарии 4