Вход

Зелёная была от IDA Risha

Рада приветствовать всех заглянувших!
"Даёшь цвет!" - под таким девизом я шила свою куртку. Куртка сразу стала любимой и прослужила не один сезон. Сейчас, правда, она отправилась "на деревню к любимой бабушке", т.к. все соки я из неё выжила)))
Шила из искусственной кожи, не очень легко она мне давалась, т.к. на тот момент, а лет пять точно прошло, это был первый опыт работы с кожей в верхнем изделии (до этого только папе чехлы в машину на сидения строчила). Но, как я недавно прочитала: "Безупречность - это сознательный вызов собственному невозможному, потому что иных достойных противников у человека нет вовсе! Мало ли кому что кажется..." (М.Фрай "Ворона на мосту") Эта цитата для меня теперь идеальный мотиватор, когда уровень моей лени начинает зашкаливать)
Но что-то я отвлеклась...
Куртку шила по собственной выкройке, настрачивая центральные части полочки на боковые, и боковые части спинки на центральную тройной отделочной строчкой. Края специально не обрабатывала специальным клеем для искусственной кожи, т.к. хотела добиться лёгкой небрежности. Таким же способом настрочила карманы. Сделала погоны, хотелось придать модели милитаризма)), но в итоге получилась очень даже универсальная весч (и с джинсами, и с длинной юбкой, и с платьями носилась "на ура"), да к тому же еще и теплая, т.к. на готовой стеганной с синтепоном подкладке.
Всем тепла, вдохновения и безупречности!)
Комментарии 5