Вход

Зимняя куртка от Татьяна Быстренина

Добрый вечер форумчанки!  В очередной раз оказалась сапожником без сапог! Наступила зима, а пошив куртки затянулся....но отгремели все корпоративы, новогодние вечера и прочие праздники, и вот наступил момент, когда есть небольшая передышка от заказов, настал час Х для себя любимой. Представляю свою работу - зимнюю куртку. Куртка выполнена из плащевой мембраны. В качестве утеплителя решила использовать натуральную овечью шерсть и не прогадала! Куртка оказалась очень теплой, непродуваемой и уютной (у нас на Урале морозы бывают до -35). В стирке неприхотлива ,сохнет достаточно быстро. Курткой очень довольна. Шила по журналу Бурда 1/2010, модель № 110. 

Комментарии 12
  • ЕленаН
    17 февр. 2020 г., 14:46:59
    Очень качественная работа! Интересное решение с шерстью, только не понятно, как стирать такой утеплитель. Мне кажется, что шерсть сваляется.
  • Елена arvovna
    9 янв. 2020 г., 12:04:11
    Классное пальтишко, очень понравился ваш прием утепления, тоже прочла его в комментах, лучше такую информацию выносить в основной текст и привязать модель к номеру журнала, народ ведь ищет выкройку для работы по журналу и смотрит кто отшил подобную модельку и тогда ваш опыт и советы будут очень ценны, вот я наткнулась на ваше пальто сегодня совершенно случайно, заинтересовавшись оригинальной юбочкой))) а ведь работе целый год!
  • mariax
    24 янв. 2019 г., 17:36:39
    Профессионально!!! Про такой способ утепления слышу впервые. Спасибо за идею!!! Сшила два пальто на разных утеплителях - мерзну если ниже -8-10, я живу в Сибири, тоже под -40 бывает. Мерзну и мечтаю о теплой одежке. Только где Вы берете овечью шерсть? у нас сейчас не продают. Раньше было много всякой разной, и овечьей и козьей, и чесаной и нечесаной, и напряденой, продавцы прямо на улице стояли, теперь нет.
  • Татьяна Быстренина
    24 янв. 2019 г., 19:10:01
    mariax, есть рукодельники в поселках и деревнях вблизи городов, вот у них и нужно искать.
  • mariax
    25 янв. 2019 г., 15:54:38
    Татьяна Быстренина, Спасибо за ответ. Я так загорелась Вашей идеей утепления, что к следующей зиме, ух, постараюсь. Надо в интернете погуглить насчет шерсти. И еще, если не сложно, подскажите, а сколько граммов или кг уходит на такую прелесть. А меня, как Остапа уже понесло, ото ведь и собачью попробовать можно? боюсь только запах будет, надо подумать. Еще раз огромное спасибо!
Показать еще (7)