Вход

«Цветочная клумба» от Eva_S

Сшито по выкройке Burda

21.07.2013 г.
Здравствуйте, дорогие рукодельницы! Этот сарафан шился специально к Дню города, т.к. жара стояла невыносимая.Но погода подвела, прошел дождь, а похвастаться обновкой очень хотелось)))поэтому фотографии в пасмурных тонах. Ткань не могу назвать по составу, т.к. на витрине она не висела, а увидела я ее на полке,в результате взяла остаток 1,6м. Тканюшка оказалась очень легкая и струящаяся, модель пришла в голову сразу же. Размер лифа брала 36, но все равно пришлось ушивать в боковые швы по 3 см, а "ушки" в районе проймы так и не ушли (это все из-за моих довольно скромных размеров верха))), заложила небольшие складочки в проймах, благодаря расцветке в глаза не бросаются.Юбка- присборенный прямоугольник.До сих пор не могу понять, почему сзади у меня талия ушла вверх, пыталась исправить, но получалось только хуже,поэтому оставила как есть. От раскроя остался приличный кусок, на подклад брала батист белый 50 см, тоже остался кусочек, внутри все срезы из-за сыпучести ткани обработала х/б косой бейкой. Длина конечно коротковата, изначально была длиннее, но я с дуру отрезала слишком много))))Хотя для лета пойдет я думаю, сарафанчик получился легкий и удобный, теперь один из любимых.
P.S. Спасибо Марине (Murashka) за ответы на мои глупый вопросы))
P.S.S.Потайную молнию вшивала по МК увиденному на сезоне в теме, которую ведет Юля (sewing galaxy), а обтачку лифа пришивала к ней по МК, которым поделилась Надя (Nadia) в своем блоге, было очень интересно и главное очень понравилось, теперь буду делать так всегда. Спасибо мастерицы!
Комментарии 9
  • NatalyK
    23 июл. 2013 г., 06:53:43
    Веселенькое платье!!!!
  • Очень сочная расцветка ткани! Яркое платье ;)
  • МамаНасти
    22 июл. 2013 г., 10:44:39
    Договорились)))
  • Eva_S
    22 июл. 2013 г., 07:27:50
    Спасибо за комментарии! Swetлана, проймы да,глубокие,но так как из-за заложенной складки они плотно прилегают к телу, очень даже комфортно и ничего не видно))МамаНасти буду ждать Ваш вариант, нравиться эта моделька, у каждого свой сарафанчик)
  • МамаНасти
    21 июл. 2013 г., 23:46:42
    Очень классное платье у вас получилось, очень нравится расцветка! Я тоже его сшила, но еще не успела показать. Сидела кивала читая каждое ваше слово " Размер лифа брала 36, но все равно пришлось ушивать в боковые швы по 3 см, а "ушки" в районе проймы так и не ушли (это все из-за моих довольно скромных размеров верха))), заложила небольшие складочки в проймах, благодаря расцветке в глаза не бросаются.Юбка- присборенный прямоугольник.До сих пор не могу понять, почему сзади у меня талия ушла вверх, пыталась исправить, но получалось только хуже,поэтому оставила как есть. " Особенно про талию... чего она поползла вверх? непонятно....
Показать еще (4)