Вход

«Вообще нетакое» трикотажное платье от GalaDv

Сшито по выкройке Burda

Как обычно: хапнула ткань потом, «отстоялось», придумала ЧТО сшить. И опачки.... ткани то 2 метра, да ширина 1,2 вместо обычных 1,5. А так хотелось прямо длинное и с большим воротником... Думаю ладно, сэкономлю на длине рукавов, длину сделаю не до щиколоток как хотела, а чуть ниже колена и воротник в один слой... ага... Когда дети спят, думать некогда, надо быстро делать... наделала... неправильно раскроила воротник. Ткань в интернет магазине закончилась. С воротом пришлось попрощаться, сделала обтачку. Зато осталось на 2 небольшие шапочки  

В общем что получилось то получилось. Говорят - хорошо

Почитав отзывы (спасибо вам девочки!!!) раскроила на размер меньше  - обычно 38 при 92-70-96, в этот раз взяла 36. Цели сделать в обтяжку не было, ибо как-то не очень прилично бы смотрелось, да и фигура стала "не та". Трикотаж упругий, резиновенький, село в меру свободно. Хотите в облипку - надо на 2 размера меньше))) 

планирую носить всяко разно с чем, будут фото- добавлю  

Итого из изменений: длина, длина рукава, убрала ворот (размер выреза без изменений)

всё на оверлоке, подгиб двойной иглой. 

Комментарии 3
  • Kariza
    11 мая 2019 г., 22:23:11
    Платье получилось, что называется, простенько и со вкусом! Вам идет и чувствуется, что уютненькое)
  • Julsom
    9 мая 2019 г., 22:47:26
    Зато видно какого размера горловина без воротника))) Спасибо, я вот обязательно возьму на заметку как базовый реглан.
  • GalaDv
    9 мая 2019 г., 23:31:45
    Обратите внимание, на готовом изделии ещё - обтачка 2 см, а реглан хороший, я ещё на оверлоке немного стягивала швы. При "родном" размере она бы совершенно спокойно сползала на плечи, а -1 размер и обтачка держат в пределах приличия))