Вход

2 в 1 от tyulen

Сшив своё маленькое черное платье ещё в октябре, я была уверена, что подготовилась к новогодним праздникам. В последние дни передумала. Хотелось более оригинальное.
Платье виделось на запах, свободное, но боялась, что будет походить на халат, т.к ткань имеет блеск - будет атласный халатик.
Мне понравилось платье из коллекции лето 2016 Дарьи Гаузер. ( фото прил.) Как раз то, что нужно.

Выкройка платья проста. За основу взяла выкройку топа с нагрудными выточками. Спинка прямая. Длину продлила по прямой до колен. В боковом шве карманы.
Лацканы и длину выреза кроила всё произвольно, доверяя своему глазомеру. Лацканы дублировала флизелином. Проймы и вырез горловины обработаны обтачками. Принцип обработки лацканов подглядела в 4/2015 burda №121 в иллюстрированном курсе.
Рубашка по проверенной выкройке. Сделала супатную застёжку. Воротник-стойка.

Для платья ткань костюмная "Медея". 1,5 м. Понравился сдержанный, матовый блеск, не так блестит как атлас. На блузу взяла шифона 1 м. На нем имелось золотое напыление, мне это не понравилось и лицевую сторону я перевернула на изнанку.
Первоначально планировала не шить отдельно рубашку, как отдельную вещь, а пришить только спереди к платью, но испугалась, что, возможно, будет тянуть, качественно не получится сшить.
Зато теперь получилось платье, которое можно комбинировать и с топом.

Комментарии 13
  • fortuna
    7 сент. 2016 г., 10:22:10
    Однозначно лучше, чем оригинал!
  • olilak
    17 апр. 2016 г., 21:47:08
    ай как красиво! я так боюсь сама моделировать - только по готовым выкройкам шью, а у вас вышло просто шикарно. И лацканы! Согласна с девочками, с чёрным перебор. А вот с блузочкой - вкуснотища!
  • Ирина кудряшка
    19 дек. 2015 г., 11:51:23
    Очень заманчиво и стильно получилось. Цвет вам очень идет и фасон. И самое главное длина вточку. Красивые ножки подчеркивает))))
  • MissCouturière
    19 дек. 2015 г., 01:47:57
    Красивая работа, аккуратная. Платье интересное, нравится!
  • Talents Sister
    18 дек. 2015 г., 14:22:06
    Очень здорово! Оригинально, стильно и празднично!!!
Показать еще (8)