Вход

3 простых изделия)) от Ольга Флёлли

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье приталенного силуэта №6721 — выкройка из Каталог Burda осень-зима/2015/2016
Платье приталенного силуэта №6721 — выкройка из Каталог Burda осень-зима/2015/2016

Привет всем форумчаночкам!!!

В этой публикации решила объединить простые вещи, которые я сшила для летних и жарких дней.

Первое платье из штапеля с названием "синебирюзовые соты"  -вот захотелось мне не яркого, простого, без обязательств))) платья, чтобы "раз одел и пошёл". А когда примерила его , оно мне показалось скучным. Но стоило только мне в нём выйти в жару на улицу, я его оценила ))) за лёгкость, свободу и приятное ощущение...

Второе платье тоже из штапеля, сшила его для дома. Оба платья по одной выкройке, уже проверенной и полюбившейся - столько можно вариаций придумать и шьётся просто. Только в первом платье добавила волан от м.117 из № 4/2019 -понравилось его колыхание у коленей))

А третье изделие - легкий мужской халат для любимого, он тоже из штапеля бирюзового цвета. Выкройку брала из Бурда № 12 /2016 https://burdastyle.ru/vikroyki/khalaty/khalat-s-zapakhom-burda-2016-12-133/ и внесла свои изменения: убрала воротник и карманы, укоротила до колена.  Все швы закрыты запошивочным швом, горловина и срез полочки обработаны обтачкой. Потом решила, что один карман нужен - на нём должна быть монограмма с первой буквой имени мужа)) Перед вышивкой карман проклеила флизелином, вышивала шелковой крученой нитью. Жаль, что фото не получились более чёткими, как я не старалась (а модель постеснялся сфотографироваться). Мужу халат понравился))

Комментарии 3
  • CAHNTAL LUST
    23 сент. 2020 г., 20:48:50
    PERVOYE PLATYE OCHEN KRASIVAYA. JA NE NACHAZHU VOLAN V 4/2019 BURDA. MOZHET ETO OSHIBKA? MOZHETE PROVERIT OTKUDA ETOT VOLAN? SPASIBO !! I am not from Russia so i do not have the russian letters. exucuse me please.I can not find the volan . Can you help me and check once more from which burda . thank you very much.
  • Анастасия Золотая
    5 июл. 2019 г., 17:25:19
    Несомненно, бирюза Вам к лицу)) Первое платье- замечательное. Все три вещи конечно же нужны в повседневной жизни, удовольствие шить родным!
  • Ольга Флёлли
    5 июл. 2019 г., 21:27:10
    Анастасия, благодарю! Согласна с вами, когда шьёшь родным, охватывает трепет и волнение больше, чем шьёшь для себя)))