Вход

Платье «31 декабря» от Любовь Петровна

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с цельнокроеными рукавами №137 — выкройка из Burda 12/2013
Платье с цельнокроеными рукавами №137 — выкройка из Burda 12/2013

Впервые в жизни платье к Новому году сшила заранее недели за две.

Бывает же такое.

Этот волан не давал мне покоя почти с момента выхода журнала. А так как последнее время воланы заполонили все подиуму, значит точно пора шить. Ткань джерси ждала своего часа года два. Вся проблема была в отделке края волана – московский шов грубо выглядел, оверлок очень дешево. Совершенно случайно в другом областном городе увидела стрейч-сатин точно такого же мятного цвета. Вот тут пазл и сложился.

Взяла уже использованную не раз выкройку платья А-силуета. Волан вшивается в часть горловины и передний шов платья. Указываю выкройку  откуда взяла волан.

Обе ткани со стрейчем. Пришлось тщательно сметать два отреза, не разрезая стачать и только потом вырезать эту спираль. Вывернула, опять все сметала, вшила в платье и все распорола. Слои топорщились пузырем. Сделала отстрочку в край только по сатиновой стороне. Итог понравился.

Подклад из этой же сатиновой ткани. Пройма обработана косой бейкой.

Трикотаж достаточно тонкий, поэтому в силуэте есть определенная свобода.

Милые рукодельницы поздравляю всех с Новым годом! Здоровья и благополучия в каждый дом. Пусть вдохновение не покидает вас и пусть даже самые безумные идеи воплощаются в прекрасные новинки.


Комментарии 14
  • Елена arvovna
    1 янв. 2021 г., 18:24:09
    Вот это я понимаю: и на новогоднюю ночь наряд подготовила и на утро нового года есть во что нарядится, основательно подготовилась, в отличие от некотОрых))) С НОВЫМ ГОДОМ, Любочка!!!
  • Elena Leo
    1 янв. 2021 г., 15:51:04
    Основательная подготовка к встрече Нового года! Платье и пижамка просто великолепны! Любочка Петровна, Вы в них обворожительны!!! С Новым годом!
  • Taura
    1 янв. 2021 г., 12:33:18
    Очаровательное платье! Очень нежное
  • Домино
    1 янв. 2021 г., 12:02:33
    Любовь Петровна, какая ювелирная работа! Пока не прочитала описание не увидела, что в этом платье две ткани! Результат впечатляет! Очень красиво, нежно и элегантно, в этом платье Вы точно "Королевна"! Большое спасибо за поздравление! Вас тоже с новым годом, с новым счастьем!
  • ЮИсаева
    1 янв. 2021 г., 07:12:35
    Здоровья и творческих озарений в новом году! Платье получилось изумительным, воздушным.Все же как хорошо делать все не спеша )
Показать еще (9)