Вход

А это что за скатерть? от Alchuta

Увидев в продаже это хлопковое пике, я пришла в полный восторг. Когда же я посмотрела на цену, радость моя несколько поумеркла. Немного поторговавшись сама с собой, я поддалась-таки порыву и купила этот божественный купон.
Через пару дней заглядывает ко мне мой младший брат и, увидев на столе огонь моей души, мое сокровище - которое я даже в шкаф не убрала, т.к. не могла наглядеться - небрежно бросает через плечо: "А это что за скатерть?" А ведь с детства учили: словом можно убить. И вот я, разменяв третий десяток, проникла наконец в тайную суть этой старинной поговорки. Убил. Наповал.
Оправившись от душевного потрясения, я стала кроить. До талии - по указанной выкройке, на подкладе из белого батиста, подол - прямоугольник с равномерно заложенными складками, без подклада.
Вы, конечно, скажете: "Избито! Видели мы этот Blumarine и не раз". Но мне кажется, на такую красоту хочется смотреть снова и снова ;)
Всегда считала, что широкие юбки со складками мне не идут, но тут решила, что вроде и ничего.И люди смотрят оценивающе, особенно если зайти в магазин ткани, где народ разбирается, что к чему ;)
В июне побывала в Греции. В одном из отелей хозяйка потихоньку спросила меня: где вы покупаете такие платья в России? :-) Так-то, братец! И из скатерти можно сшить приличное платье!
Расход: 1,1м шир.140
Комментарии 19
  • feliz
    16 авг. 2013 г., 20:36:01
    Платье замечательное! Тоже иногда такое бывает, сестра как скажет так аж настроение всякое пропадет, но потом отходит помаленьку, главное чтобы мне нравилось))))
  • Людмила18
    12 авг. 2013 г., 11:28:25
    Восхитительно!
  • Alchuta
    11 авг. 2013 г., 14:12:28
    Девочки, милые, добрые, неравнодушные! Растрогали своей поддержкой :) Спасибо всем огромное!!!
  • Валентина Т
    11 авг. 2013 г., 10:12:43
    Да ну этих мужчин :), у меня сын, когда я вяжу, постоянно спрашивает: что шьешь? А сыну 18 :).
  • fifty-fifty
    10 авг. 2013 г., 14:57:57
    В Греции с большой буквы:)
Показать еще (14)