Вход

A le RUS от littleblakcdress

Сшито по выкройке Burda

Привет девочки! Я наконец-то нашла время похвастаться)

Я очень давно хотела, да нет мечтала просто, сшить себе платье из платков. Так как у нас купить павл. платки очень тяжело, сшила из простых дешевых платков. Ушло 2 платка. Я в последнее время поправилась и может кажусь "бабой", но мне все равно очень нравится и поэтому меня ничего и никто не смущает)

Выбирая фасон я хотела простой, без молнии, естественно низ на батистовом подкладе. Поэтому выбор пал на выкройку из Бурды 12/2013, так как на себя вечно нету времени. Сшилось за одно воскресенье. Юбка -это прямоугольник, а верх пришлось в талии ушивать довольно прилично и сделала вытачки на талии по спине и полочки. Талия собрана на резинку, все швы обработаны бельевым швом. Оверлок не использовала. Муж конечно был не очень счастлив, так как вид швейной машины вызывает у него аллергию), но такая уж у них судьба,если женились на портном.

Повод был очень прост. У ребенка в садике был выпускной. Конечно я была в центре внимания) Причин несколько: одни русские в нашей дет.садовской группе + платье невозможно не заметить из-за его рассцветки. На выпускной сходила, а теперь я его ношу на работу. И вот одна моя знакомая и говорит мне. " Захожу в магазин (дело было после работы в супермаркете) смотрю красивое платье, а потом думаю посмотрю на ком. Поднимаю голову, а это ты)" Так что выводы вы уже наверно сделали)

А мне начали поступать заказы)))

Комментарии 11
  • drugai
    8 июн. 2014 г., 14:50:11
    Замечательное платье.Очень элегантная дама. .....Задумалась о приобретении платков :-)
  • Rezedok
    6 июн. 2014 г., 21:53:07
    Класс!!! Отличное платье!!И никакая Вы не .... ( даже писать не хочется)))))) Супер идея!У на трудно найти ПП, я тоже уже подумывала об обычных шерстяных платках))
  • littleblakcdress
    6 июн. 2014 г., 21:04:33
    :-):-) На комплименты напрасилась:-) Аня и Вера спасибо(",)
  • littleblakcdress
    6 июн. 2014 г., 21:01:32
    Девочки, всем спасибо! Платье действительно яркое и самобытное:-)
  • lyssia
    6 июн. 2014 г., 19:19:48
    Замечательно, ярко , впечатляет.
Показать еще (6)