Вход

А началось всё с цветка от Gulenka

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье приталенного силуэта №121 — выкройка из Burda 8/2012
Платье приталенного силуэта №121 — выкройка из Burda 8/2012
Надоело ждать когда ж кто меня фотосессит ...решила сфотать всё на манекене... всё началось вот с этого цветка (ну как обычно это у девочек случается)...затем были куплены туХли такого же цвета, потом была критика - не вздумай ко всему этому сшить МЧП (маленькое чёрное платье)... я впала в глубокое задумчивое...но те же товарисчи меня убедили, что бутылочный цвет в тренде и он очень сочетается с красным....Ткань итальянский жаккард с долей эластана, т.к. ткань довольно плотная - не стала делать подклад. Корректировала высоту талии - по 1 см с юбки и верха платья (хотя можно было бы этого и не делать) ..ну и стандартно - прогиб спины. Платьем довольна...
Комментарии 7
  • tarry
    14 июн. 2015 г., 00:18:38
    Красиво! У меня в планах синее (мсп), а цветочка нету...
  • stitcher
    8 февр. 2015 г., 16:14:16
    Класс! Мне нравится эта выкройка, но пока не сшила т.к. она на высокий рост. Значит, достаточно в талии поднять...
  • britanas
    7 февр. 2015 г., 18:40:39
    Очень изысканное платье получилось - тоже в планах держу его)
  • Gulenka
    7 февр. 2015 г., 17:16:11
    Спасибо за тёплые слова! Таня, цветок покупной...я к сожалению не умею делать такие красивые вещи. Буду ждать вашу вышивку!
  • зеленТаня
    7 февр. 2015 г., 16:45:08
    не знаю от чего в большем восторге - от автора, от цветка или от платья)))). Вы молодец. а нету МК цветочка. я бы хотела научится делать такую красоту. а по поводу платья у меня оно раскроено и некоторые детали вышиваются. эта идея полностью склонирована у нашей форумчанки Лены. он мне помогала со схемами. а еще этот лиф планирую использовать для платья из стеганого трикотажа. ПОПУЛЯРНАЯ выкройка)))
Показать еще (2)