Вход

Ad astra от SparkleA

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Облегающее платье в стиле 60-х №111 B — выкройка из Burda 8/2017
Облегающее платье в стиле 60-х №111 B — выкройка из Burda 8/2017

Здравствуйте всем! Хотелось бы показать вам своё новое платьице в стиле 60-х 111B из номера Burda 8/2017. Прошу прощения за фотоколлаж: мобильная версия сайта как-то странно обрезает изображения, пришлось извратиться.

Итак, ткань - плотное джерси цвета фуксии, отлично держит форму и мнётся совсем чуть-чуть. Платье без подклада, но за счет тяжести и эластичности ткани почти не ползёт по телу куда не надо:) (но лучше, конечно, чехол под него надеть, или носить без колготок с кедами, как в журнале) Все швы обработаны оверлоком, подгибка низа и рукавов пришита вручную "козликом". На фото не очень хорошо видно, что крой я сохранила - и воротник на месте, и шов по линии середины переда. Мне кажется, этот шов придает жёсткости конструкции платья, и это положительно сказывается на посадке платья. Выкройка хорошая, в кои-то веки спинка у меня села как надо. Добавила только 3 см к длине лифа переда и спинки, а юбку построила отдельно по своим меркам, сохранив журнальную длину.

Пошив был приурочен ко вручению мне 12 апреля почётного звания "Лучший молодой работник" (я сотрудник космического заводика). Люблю заморочиться перед праздниками :)

Комментарии 10
Показать еще (5)