Вход

Ах ,эти тучи в голубом от modeliani

Когда я собиралась в Москву на свадьбу, то помимо отшитых нарядных платьев в моем гардеробе появилось летнее пальто.
В нашем регионе на границе Европы и Азии такая вещь бесполезна, т.к у нас бывает или очень жарко, или погода резко портится, и приходится утепляться более кардинально)...Климат резко континентальный. Так что жила я до сей поры без пальто на случай прохладного лета...
Какая погода будет в день бракосочетания, предугадать было трудно, но лето в целом теплыми солнечными денечками не баловало. Поэтому я приняла решение сшить первое в жизни летнее пальто. Модель была выбрана в журнале "Шитье и крой"№10 за 2013год, кардиган №38. Мой размер по БУРДЕ 44, по ШИКу 48.Ткань костюмная синтетика в рубчик замечательного голубого цветаБыл отрез 2 метра, не делала карманы, т.к не хватило ткани.. .Шилось легко. Застежку не делала (не успела) но и в распашном виде было неплохо.
Погода 8.08 расщедрилась, ярко светило солнце, но пальто было выгуляно))
Результатом довольна, думаю сшить еще платье-сарафан, убрав впереди планку для застежки, но время покажет, планов громадье))
Комментарии 12
  • Altiza_Za
    23 авг. 2015 г., 08:26:27
    Обалденно!!! Всё просто супер!!! А глубину можно в прохладную погоду легким шарфом нивелировать, например из шифона. Обожаю на вещах "защипы", придают романтичность и легкость. Великолепное лентнее пальто!
  • modeliani
    21 авг. 2015 г., 16:08:59
    Татьяна, пыльник этот так и шился под желтое платье, но всегда найдутся еще варианты. Что то более удачное, что то менее. Спасибо за отзыв.
  • Tatyana_L
    21 авг. 2015 г., 16:03:29
    Мне тоже понравилось Ваше летнее пальто ( помните, раньше наши мамы и бабушки носили так называемые, пыльники? Мне так это больше нравится.) Вариант с жёлтым платьем просто восхитителен. Что касается горловины, то я бы уменьшила глубину, но опять же, всё зависит от того с чем носить.
  • modeliani
    19 авг. 2015 г., 22:07:33
    Светлана, спасибо! Людмила, согласна, платьев и пальто много не бывает) Ирина, глубокая горловина была замыслом авторов, я никаких изменений в фасон не вносила, может, со стороны виднее, но меня не смущает она)
  • IrinaNov
    19 авг. 2015 г., 16:33:23
    Пальто красивое, очень приятный цвет, хорошо сшито. Единственное, что меня смущает в фасоне, слишком глубокая горловина, например ансамбль с синим платьем не очень нравиться.
Показать еще (7)