Вход

Антистрессовое платье от Светлана Подлипная

Сшито по выкройке Burda

Всех рукодельниц приветствую!

В прошлый понедельник пригласила нас свекровь на 75-летний юбилей, который должен состоятся уже в субботу. Сначала она не хотела отмечать и мы расслабились. А потом подумала, что без торжества не обойтись. И как всегда мне "нечего надеть", а ткани завались - все хомяки отдыхают.

В результате недолгих раздумий, платье было сшито за три вечера. Выкройка проверенная, но корректировки были. В этой выкройке мне нравится прогиб спины - прямо мой. Из-за груди пришлось кроить 44 размер, а от талии и вниз прилично ушивала. Это практически всегда так.

Ткань - это отдельная история. Она изумительная. Это хлопок деним с интересным рисунком, как раскраски антистресс. Помните такие? И на ткани, как будто рисунки вручную разукрашены. Пока я шила не могла налюбоваться. Правда антистресс!!! После раскроя остался маленький кусочек.

Платье сшила, а когда спросила мужа: "Ну как тебе платье?", он ответил: "Семидесятипятилетнее!!!". Я сначала напряглась, но потом он сказал, что на данный юбилей платье замечательное и нескучное. И активно танцевать в нём будет очень удобно. А я именно этого и хотела. Мы обычно очень активно танцуем всегда, несмотря на даты юбиляров. У нас все родственники очень активные и весёлые.

Теперь у этого платья подпольное название - Семидесятипятилетнее!!!

Очень удобное платье получилось. Для танцев и не только!!!


Комментарии 2