Вход

Бабушкина скатерть от Anna ANG8

Сшито по выкройке Burda

Добрый субботний день,форумчанки!!
Сегодня я к вам с летним платьицем... Давно хотела пошить себе платье в пол, ну или юбку. Купила ткань купон,сама не зная на что,всего один метр... и когда решила шить платье макси, пришлось ехать докупать ещё метр... Ткани на данную модель мне не хватило,поэтому нижний воротник и нижнюю часть лацкана выкроила из подкладочной ткани тёмно лилового цвета (ничего подходящего под рукой не было, а платье хотелось дошить побыстрее).Ткань тонкий хлопок, но форму держит, и такое ощущение, что чем-то пропитана,из-за этого плохо пропускает воздух(((
Верх платья по указанной выкройке,низ --прямоугольник ,который заложила в складки.
По скольку я невысокая, такую длину почти не ношу, только если под высокий каблук, но летом... сами знаете.. так особо не находишь(( Но чувствую себя в нём барышней))) или крестьянкой)))... Надевала всего 2 раза, поэтому хочу укоротить( поднять вышитый край вверх),чтобы было более носибельным... а из остатка сделать пояс-бант.. Что скажете? стоит ли?
p.s. племянница,увидев ткань,сказала:"пфф... бабушкина скатерть!"
Спасибо,что заглянули))) Приятных выходных!
Комментарии 25
  • Marie_rock
    17 окт. 2019 г., 15:07:50
    Очень красиво и шикарно смотрится, особенно с красным поясом
  • zazulka
    22 февр. 2016 г., 09:25:37
    Привет, Анюта! Ты прекрасна в этом платье! Если и менять что-то - то только уровень талии приподнять...а юбку не трогать....хотя , может ты уже и справилась)))). Столько всего нашила - куча обновок на ФФ!!!
  • Anna ANG8
    12 апр. 2016 г., 22:49:11
    Привееетик!!!))) спасибо огромное! приятно тебя тут видеть))) да я что-то позабросила ФФ ,если честно, надо исправляться... пока висит в шкафу как есть,не до него сейчас))
  • Anna ANG8
    30 нояб. 2015 г., 00:13:26
    Спасибо огромное за комплименты.мне безумно приятно))))
  • MikaMika
    27 нояб. 2015 г., 19:30:59
    Платье чудное! Цвет волос классный! Пейзажи до боли знакомые,вспомнила своё детство на этих тропинках!
Показать еще (20)