Вход

белая мечта! от Tatyana P

Сшито по выкройке Burda

Привет ФФ!!! Это платье конечно у всех, желающих его сшить, уже есть, но я его выставляю на показ вам только сейчас, т.к. не одевала ни разу, а тут такой повод-ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МАЛЫШКИ СОСЕДКИ 3года. И вот я не раздумывая надеваю его!!! Ну и как обычно на празднике всем некогда фотографировать для ФФ, поэтому фотки такие, без мелких деталей шитья, но там в принципе ничего не менялось кроме горловины, мне не понравилось, что она "как то не так лежит" вот и сделала защипчики. В период шитья было ОЧЕНЬ много проблем выкройка не подходила по р-ру, (мой 34), ну "если долго мучиться..." и вот готово! Висело оно месяц точно! а вчера, как говорится, "его время пришло!" Всем довольна, только вот кажется мне что длина не моя. Может подскажите? Приятного просмотра.
Комментарии 10
  • Tatyana P
    12 июн. 2014 г., 10:00:24
    Ирина! спасибоВам огромное, я получила Ваши сообщения. Все!!! :-D СПАСИБО!!! Всё пригодилось!
  • Ирина79
    3 апр. 2014 г., 19:30:13
    Татьяна, платье отличное и сидит на вас очень хорошо! Татьяна, Вы написали мне сообщение, только я на него ответить не могу. Пишу личное сообщение, а оно не отправляется. Решила написать сюда. Может здесь увидите. ....Расчета никого нет...берете длину юбки конечно за вычетом объема талии и чтобы юбка была пышнее сделайте 3 круга. Круг разрезаете в одном месте и сшиваете с другим кругом. Внутренний диаметр должен равняться обхвату бёдер, чтобы ребёнку было удобно одеть, а на талии резиночку можно вставить. По краю юбки прокладываете бейку и и вставляете туда леску рыболовную диаметром в 1мм, леску предварительно намотайте на бутылку, чтобы фалды были ровные. У вас после бутылки леска примет вид спирали. А снизу из фатина, сложенного вдвое сделайте дополнительный подъюбник, он придаст объем и юбка за счет него будет стоять. Фатин присбариваете складками. У меня фатин в два слоя, т.е. юбка из органзы, снизу юбка из фатина сложенная вдвое и еще одна юбка из фатина сложенная вдвое. Все это действо крепится к х/б ткани. Удачи! Отличных выступлений! Пишите на мыло: mira79@bk.ru   
  • Tatyana P
    4 нояб. 2013 г., 14:50:11
    Спасибо за совет, Алена. Я его посильнее "заузила" вроде бы не плохо получилось. )))
  • алёнушка_в_м
    29 окт. 2013 г., 16:54:29
    коротите на 10 см. ток сначала заложите - посмотрите, а то вдруг не понравится, я укоротила изначально - и не ошиблась, но это дело вкуса)))) . платье на Вас сидит хорошо.
  • Tatyana P
    11 июл. 2013 г., 23:13:59
    Татьяна, и Вам спасибо!!!
Показать еще (5)