Вход

Бирюзовое платье от Чудачка Ирэн

Сшито по выкройке Burda

Шилось в 2012 году за пару дней на свадьбу. Ткань - тонкая плательная вискоза, двухсторонняя, похожая на штапель.
Изменения - подняла линию талии на 2 см, т.к. мой рост 168, и укоротила длину изделия на 10 см. Расход ткани ок. 1.4 метра.
Пришлось побегать в поисках украшения на горловину, и пришлось помучиться пришивая каждую бусину, ага, в последнюю ночь :). В процессе носки выяснилось, что за счет пластичности материала и кроя по косой, или из-за кривизны спины, или из-за тяжелого украшения, или чьих-то кривых ручек, складки на лифе ну никак не хотят лежать симметрично. На правой части лифа они норовили образовать мешок, в то время как на левой части красиво уходили к груди. Приходилось ровно держать спину, или принимать позу для фото, чтоб было более менее симметрично. По приезду домой все распорола и..... закинула в дальний ящик. Недавно вспомнила, и взялась за переделку. Процесс еще не закончен...
Комментарии 8
  • Чудачка Ирэн
    1 авг. 2015 г., 21:17:20
    Девушки, спасибо вам большое, очень приятно!
    У меня действительно размер бюста скромен 85 см.
    Все распорола, перезаложила и переметала. На манекене все сидит как надо. Возможно перекос был именно из-за тяжелого шейного украшения, которое нашивалось в последний момент уже после посадки модели на фигуру.

    П.С. я как вставить в профиль фото для аватарки?
  • aloe
    1 авг. 2015 г., 13:37:58
    Я тоже шила это платье, но, видимо, за счет роста и большой груди, у меня не было проблем с этими складочками ☺ платье вам очень идет, надо доделать и носить в удовольствие!
  • Светлана Полушина
    31 июл. 2015 г., 19:00:51
    Необычное платье,с изюминкой!Нравится...
  • gri331
    31 июл. 2015 г., 16:52:35
    Платье выглядит шикарно: и цвет, и крой, и украшения! Вам идет необычайно! Про складки, переходящие в мешок: Вам, конечно, виднее, но я бы вообще не заморачивалась, потому что, судя по фото, совершенно не критично!
  • Йожка
    31 июл. 2015 г., 16:05:39
    Шикарное... И спину в таком держать надо достойно...
Показать еще (3)