Вход

Богиня... от briz_tdm

Сшито по выкройке Burda

Собралась племяшка в отпуск и сказала хочу платье-рубашку. Ну раз хочешь платье-рубашку, будет платье-рубашка. Пошли в магазин выбирать ткань на платье, когда она ткнула пальцем в ткань и сказала хочу вот это, даже у меня челюсть отвисла и я испугалась, ничего не имею против пестрых расцветок, но даже эта пестрота ввергла меня в шок. Опять же согласилась, сказала раз хочешь - будет. Выбрали фасон обговорили детали, решили шить, но тут вмешался случай листала я журнал и увидела его, платье которое как мне казалось должно просто идеально подойти для этой ткани... И началось... Предложила племяшке фасон, думала упрется в свою рубашку и откажется, но нет, согласилась и даже уговаривать не пришлось. Помучались чуток, платье на высоких, но даже для нее пришлось приподнять в плечах по переднему реглану на 5,5 см, так как грудь оказалась какая-то низкая на выкройке из-за этого вырез по груди раскрывался и никак укладываться не хотел. Помимо запаха по груди сделали запах на юбке. Рукава взяли из модели 101, манжеты делать не стали, сделали защипы как на моделе, заузила на 2 см и подогнули. Ткань вискоза.
Комментарии 6
  • briz_tdm
    16 июл. 2014 г., 21:17:31
        Дорогие рукодельницы, спасибо за комментарии. Сейчас я уже тоже привыкла к тому что в ткани приобладают все цвета радуги, почти все, но в тот момент на стенде мне казалось что это что-то невообразимо дикое, не безвкусное, но что-то не свойственное ей, я привыкла видеть ее в одежде более пастельных тонов и в голове эта ткань ну никак не укладывалась, в тот момент это было что-то координально другое. Можно сказать я ее в этом не видела. Обычно когда идешь покупать с человеком прикладываешь к нему и в голове вырисовывается общая картина, а тут пустота... И она задает мне вопрос: ты меня видешь в этой ткане? Сложно было что-то ответить. Потом уже когда в голове немного прояснилось, пришло вдохновение и новое видение ткани, поэтому и фасон переиграли. Планировалось что будет платье-рубашка чуть ниже колена, ели втиснулись в 3 метра ткани, даже на завязки ткани не осталось пришлось купить атласную ленту.  
  • YuliaPi
    16 июл. 2014 г., 20:54:08
    Никакой дикой пестроты я не заметила. Когда безвкусная пестрота и китч - это одно, здесь достаточно сбалансированная расцветка. И девушке в нем хорошо!
  • melena77
    16 июл. 2014 г., 01:01:53
    Очень красиво!И расцветка, и девушка, и платье- всё прекрасно!
  • politu
    15 июл. 2014 г., 20:40:01
    Действительно, Богиня!
  • Modistcanna
    15 июл. 2014 г., 19:07:46
    красотка!!! фотки такие позитивные:)
Показать еще (1)