Вход

Быстрое платье от Виктория Егунова

Прикупила ХБ ткань, мягкая, давно хотела платье в цветочек. Сшила за один вечер, без выкроек. Рукав втачной, линия плеча спущена, ни каких вытачек не стала делать. "Простоплатье" на пояске. На лето отлично. Несмотря на такой цвет в жару в нём комфортно, уже выгуливала его. 

Комментарии 3
  • OlgaPar
    4 июн. 2021 г., 14:39:48
    Платье хорошее, и на фигуре сидит, насколько можно рассмотреть на фото, неплохо. Но вот как без выкройки вы умудрились, с готового изделия перерисовывали? Поделитесь секретом?
  • Виктория Егунова
    4 июн. 2021 г., 14:58:14
    OlgaPar, сняла с себя замеры, потом прям на отрезе ткани отметила длину, ширину изделия, ширину и глубину горловины(перед чуть глубже), линию плеча чуть отпустила (около 5см нижняя точка плеча ниже верхней), отметила глубину проймы. Вырезала далее рукав: После стачивания плечевого шва на полочках, приложила их и опять же прям на ткани нарисовала окат рукава, отметила нужную мне длину, режем. Линия втачивания рукава спущена, поэтому тут не сложно окат самой нарисовать. Платье прямое, поэтому тут тоже нет сложностей. И всё.
  • OlgaPar
    6 июн. 2021 г., 11:30:03
    Виктория Егунова, Спасибо за подробный ответ!Я видела такую метод, но сама не применяла, опыта пока мало.Как-то очень давно пыталась сама построить выкройку по записям с уроков труда (интернет тогда еще не был так доступен), наипростейшую. халат,насколько помню, и...испортила ткань.С тех пор если и шью, то по готовым выкройкам, но вношу корректировки под свои параметры.