Вход

Чёрно- белое от ОльгаСад

Сшито по выкройке Burda

Платье, которое я сшила по выкройки немецкого журнала Burda, номер 12/2012.
Понравилось необычное решение кроя. Но наверное больше всего меня подкупили длина платья и такое расширение юбки внизу. Я вдруг поняла, что до этого номера никогда не шила себе длинные платья в пол.
У меня в закромах лежал прекрасный кусок чёрного лёгкого крепа. Но вот беда......для такой сложной и объёмной выкройки, слишком мало ткани.
На тот момент я уже переехала в Калязин. Город маленький, магазина тканей нет. А сшить ТАК хочется! аж мочи нет!
Сначала попробовала решить с помощью куска из шторной ткани в чёрно- белой гамме с рисунком. Но не то...........драпировка по полочке лежала отвратительно, до и рисунок не совсем сочетался с образом.....
Решение нашла в глянцевом журнале. Там была модель в чёрно- белом платье- белый верх, чёрный низ. Белый атлас позже нашёлся в магазинчике тканей соседнего города.
Загореться то загорелась, но шила платье оооочень долго. Замудрённые выкройки всегда несут в себе замудрённые пошив, над которым надо порой нужно изрядно поломать голову.
Но в результате- это одно из моих любимых платьев в гардеробе. Конечно, в основном оно идёт на фотосъёмки. Но в нем так хорошо сниматься в ветреную погоду! юбка даёт изумительные драпировки.
На фотографиях вначале я, а на 2 последних снимках фотосессия для моей подруги.
Комментарии 16
  • Lana Kulagina
    22 янв. 2016 г., 20:04:53
    Очень понравилось Ваше цветовое решение этого красивого платья!
  • nata-71
    4 мая 2015 г., 11:31:41
    Очень красивое платье! Как вы здорово придумали!
  • stesha_kud
    3 мая 2015 г., 22:31:45
    Эксперименты все удались!Платье очень интересное!
  • Елена arvovna
    3 мая 2015 г., 21:25:26
    Очень интересное решение)))
  • ОльгаСад
    3 мая 2015 г., 16:08:11
    Спасибо всем за комментарии! Очень рада, что с цветовым решением мне удалось угадать. Ткань было оооочень мало, а платье такого фасона ну тааак хотелось!)))) Рада, что моя задумка кому- то поможет по другому взглянуть на данную модель. А с фотосъёмкой- это у нас проба пера. так сказать. Ну люблю я эксперименты ставить!)
Показать еще (11)