Вход

«Чехол» из шерстяного джерси от PolinaMuller

Сшито по выкройке Burda

У нас уже отцветают нарциссы и подснежники, набухают почки каштанов и сакуры. Весна. Кровь бежит еще быстрей, швейная машинка дымится от каждодневных экзерсисов. В этом году, решила, будет у меня много платьев - легких, тонких, беззаботных...Возможно, рождение дочки меняет угол зрения на гардеробные предпочтения. Все вижу в голове струящиеся юбки, каблучки, шелка да браслеты). Только вот из какой тумбочки достать свободного времени на шитье, да побольше? Впрочем, на любимое дело время всегда найдется, не так ли?
Но пока оголять ноги рановато, поэтому сегодня - теплое платье из шерстяного джерси Hermès. Цвет у платья самый что ни на есть 70-и процентный горький шоколад. Это из приятных ассоциаций. Из прочих - шерсть крупнорогатого яка). Упругий, весомый и довольно плотный трикотаж, слегка лоснящийяся на солнце. Второй трикотаж в моей швейной жизни. Сложнее всего было определиться с моделью. Требования - не бесформенное нечто, но и не, прости господи, обтягон. Из последних соображений выкроила 39 размер: между 38 и 40. В итоге убирала по полтора сантиметра с боков. На спине добавила вытачки, чтобы уничтожить образовашийся в районе поясницы пузырь. Вывод: если даже ваша грудь тянет на 40 бурдовский размер, можно кроить 36 по данной модели при условии наличия плоского живота). С восемнадцатой стороны, думаю, что в идеале для платья подобной конфигурации лучше поискать другую модель, более адаптированную под "платье", а не под "чехол под платье". В плюс же такому платью можно отнести бесконечную вариативность в плане аксессуаров и стилизаций. Хоть в даму играй, хоть в панка. Как говориться в моих краях, " a vous de jouer"!)

Больше фото в блоге http://polinamuller.free.fr/
Желаю Всем Шитья!
Место и время съемок: февраль, Медон, 2016.



Download Lou Reed Walk on the Wild Side for free from pleer.com
Комментарии 65
  • АленушкаРадость
    25 апр. 2016 г., 12:57:43
    Какая же Вы тоненькая...
  • PolinaMuller
    22 мар. 2016 г., 23:07:07
    Наташа, мерси-с) Тебе за твою фигурку должно быть не стыдно, а гордо). А спортом все-таки надо заниматься)). Интересно, сколько килокалорий забирает один час вдохновенного шитья? Все эти ползанья по полу, примерки...))
  • Nuance
    22 мар. 2016 г., 19:21:20
    Правильно, правильно, не давай никому расслабиться! Глядя на эту шокоЛАДНУЮ фигурку, становится стыдно за каждый день, прожитый без физических упражнений ))
    Хороша! Весна тебе к лицу! ))
    Если без шуток, очень дельные замечания по выкройке, спасибо! 
  • PolinaMuller
    22 мар. 2016 г., 12:38:00
    Благодарю за комплимент! А сколько у вас платье в галерее! То зеленое, ваше любимое, вам очень идет)
  • julia.golubkova
    21 мар. 2016 г., 09:42:02
    Полина, и от меня тысяча комплиментов!!! Шикарно выглядите, отличное платье!!!
Показать еще (60)