Вход

Черепашкин мешочек от Gala07

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с глубоким декольте  №109 В — выкройка из Burda 12/2015
Платье с глубоким декольте  №109 В — выкройка из Burda 12/2015
Добрый вечер) Черепашка - это я, все кто хотел, уже давно сшили и отчитались, а я только финиширую))))) Очень хорошее платье для тех, кто любит вкусно отдыхать...) я сняла выкройку на размер меньше, следуя советам профи. Но ткань без эластана и в плечах-рукавах получилось узковато... сколько смогла отпустила.Зато внизу ветер гуляет, но ушивать не стала, стало интересно так попробовать походить. Не мой стиль, конечно, но интересненькое ощущение. Руки из карманов вынимать не хочется категорически).Ткань из совдеповских закромов, вообще не тянется, зато осыпается...вернее даже расплетается как-то, немного рыхлая. Очень всем понравилось, особенно беременным коллегам))) Попросили сшить такое-же сразу несколько человек, но я по основной специальности совсем не швея и себе ночами еле успеваю что-то сваять.Спасибо)
Комментарии 10
  • Sizula
    28 мар. 2016 г., 14:07:33
    хорошее платье
  • Gala07
    3 февр. 2016 г., 22:40:02
    Всем большое спасибо) У меня были сомнения по поводу этого платья, но зацепило так, что я понимала - надо! И потом эти новогодние праздники привели фигуру в состояние, когда мешочек это то, что доктор прописал) Но вообще-то, если совсем честно, реакция коллег меня удивила. Все наши три этажа гудели.... Сказали, что это платье самое стильное из всех, что я сшила до сих пор. Стало даже как-то обидно за свои остальные штучки, которые все любимые)))) так что советую раздумывающим черепашкам не сомневаться)
  • Евгения_П
    3 февр. 2016 г., 16:23:06
    отличный вариант))
  • ElenaT.A.
    3 февр. 2016 г., 12:30:07
    Каждый раз, когда вижу на ФФ очередную фотку этого платья, загораюсь этой модельной. Но останавливает всегда что-то : то понимаю, что хотелось бы какую-то эдакую ткань, то размышляю - а пойдёт ли мне такое, а если нет, то кому я его предложу, понимая, что у нас очень консервативные девушки. Вот и вообще топчусь на месте. Черепашки хоть двигаются!!!! Мне Ваше платье очень понравилось! Клеточка! Мммм!
  • Юлия Павлова
    3 февр. 2016 г., 10:56:04
    Мне платье очень понравилось. Сидит замечательно. А я отношусь к черепашке, которая ещё только размышляет "А я его точно хочу?".
Показать еще (5)