Вход

Чудо природы от Ekaterina_Tarasova

Платье это сшила больше двух лет назад, одевала всего несколько раз по понятным причинам ( для такого принта нужно соответствующее настроение и вид сзади требует определенной смелости для меня) В магазине "Ткани" увидела два купона какого-то известного бренда (кажется Ковалли??? не помню уже точно) и влюбилась в эту ткань. Покупать сразу не стала, но из головы у меня не выходила эта расцветка))))), немного помучившись - решила - "надо брать?????!!!!!".

Это футер очень очень плотный и теплый, практически не тянется, можно было бы сшить и пальто а с утеплителем носить его и зимой)))), но я хотела  ПЛАТЬЕ.  Было два  купона (140см на 140 см), в центре купона круг и по краям орнамент. Сделала выкройку для каждой детали и левую и правую сторону отдельно (20 детелей всего), целый день примеряла и раскладывала лекала (купоны были такие, что симметрию на платье соблюсти было не возможно, вот пришлось выкручиваться).Почти все детали с разным рисунком. В итоге все 280 см были искромсаны, остатков почти не осталось)))). Выкройка была для платья из кожи (Сусанна Моден февраль 2017 года)

Платье мне очень нравиться))))  но редко его одеваю, только  под соответствующее настроение.

Комментарии 14
  • Nadj
    18 окт. 2018 г., 15:49:48
    И не нужно ничего в нем переделывать,это будет глупо. И прикрывать не нужно,пусть смотрят. У нас почему-то торчащее из под блузки белой лифчик не белый никого не смущает,а принт на платье смущает. Не обижайтесь на отзывы. Мне кажется,мы тут как раз и собираемся,чтоб услышать мнение таких же шьющих.
  • Nadj
    18 окт. 2018 г., 15:46:47
    Это принт Фенди. Давно его ищу,очень нравится. Не вижу ничего критичношо в круге на попе. Я бы сделала на груди,чтоб он мне визуально ее увеличивал,но вам захотелось так. Значит,так тому и быть!!!
  • Natimura
    18 окт. 2018 г., 10:07:23
    Нисколько это платье вас не полнит, и никакое не яблоко! Да, платье яркое... но и под него есть в жизни подходящие ситуации. Оно задорное и позитивное)) Правда, лично я задний кружок расположила бы как и передний - разрезала и половинки приблизила к бокам. Но платье-то ваше ;)
  • Ekaterina_Tarasova
    18 окт. 2018 г., 11:22:07
    Natimura, Спасибо Вам больше))) задний круг сначала так и планировала расположить, но в последний момент фантазия разыгралась и решила немного похулиганить.
  • МакТатьяна
    18 окт. 2018 г., 07:28:31
    Туфельки классные! Ткань интересная, а платье не Ваше. Даже не могу предложить, что можно поменять. С начала подумала отрезать и сделать блузон. Потом мне подумалось, что просто принт не Ваш.
Показать еще (9)