Вход

Чёрное платье из твида с люрексом для особенных случаев от Safonovafashion

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие мастерицы! 

Когда я увидела на сайте платье, модель 109 из октябрьского номера за прошлый год, я в него прямо влюбилась! Так приглянулась мне сама модель - цельнокроенный перед с клешеной юбкой, что мне сразу захотелось такое платьишко! Ну а когда купила ткань - чёрный твид с люрексом, пришла идея добавить складок по юбке. Бархатный воротничок с люрексовой летной родился на последней примерке. В итоге получилось такое перевоплощение базовой выкройки. Как вам результат? Мне очень нравится! В таком платье хочется распрямить спину и быть истинной леди) 
Больше работ на моей страничке в Инстаграм. Буду рада видеть вас в гостях. 

Комментарии 46
  • ТаТа
    25 янв. 2024 г., 10:01:28
    Отличное платье. В журнале не обратила на него внимание, какое-то оно, как тут выразились, "сиротливое")) Ваш вариант прочтения - головокружительный! Подскажите, как дублировали твид? и сажали ли полностью на подклад?
  • Safonovafashion
    25 янв. 2024 г., 11:40:05
    ТаТа, рада, что вам понравилось моя работа! Благодарю ❤️❤️❤️ В платье дублировала только верх изделия - полочку и спинку. Проклеила тонким трикотажным дублерином. Да, платье полностью на подкладке, даже рукава. Но это была вынужденная мера, т.к.в твиде была люриксовая крученая нить (наподобие новогодней мишуры) и она немного кололась. Без подкладки платье было бы не очень комфортным в носке. А с вискозной, приятной к телу, подкладкой все супер! Платье вышло поистине королевским! Получаю очень много комплиментов, когда надеваю его
  • OlgaSOlga
    26 окт. 2020 г., 15:38:00
    Чудесное платье!
  • Primula
    12 окт. 2020 г., 16:17:06
    Очень красивое платье! Характер модели полностью изменен " под себя". Но в вашем случае - ткань и внешность, очень правильное решение. Королева!!!
  • Safonovafashion
    25 окт. 2020 г., 08:52:41
    Pritula, Благодарю, что оценили! Мне очень приятно, что мое "прочтение" этой модели вам пришлось по душе)))
Показать еще (41)