Вход

Цветущий сад от slonik28

Сшито по выкройке Burda

Платье для дочери. Т.к. моя модель живет далеко от меня, то чаще всего фото работ могу сделать на манекене. 

Летнее платье из вискозы с добавлением п/э (20%) и эластана. Очень приятная ткань, мягкая, пластичная, почти не сминается. 

Мне это платье видится с тонким красным лакированным ремешком. К сожалению, у себя в городе не смогла такой найти. Надеюсь, у дочки это получится. 

Изменения: традиционно подняла талию на 1,5 см.

Пошив: журнал предлагает шить все платье полностью на подкладе. Т.к. у меня ткань не просвечивает, я обработала проймы и горловину руликом. Потайная молния на спине. Юбку заложила мелкими складками. 

Комментарии 8
  • Марго39
    14 авг. 2018 г., 16:31:06
    а ПРОЙМЫ КАК ОБРАБАТЫВАЛИ? А тоя в тупик зашла
  • slonik28
    30 авг. 2018 г., 08:30:33
    Марго39, Честно говоря, не помню! Но наиболее вероятно, что руликом.
  • Ksenia_Sukhareva
    8 июл. 2018 г., 23:30:06
    Классное получилось платье, жаль что нет фото на модели! Я сейчас в процессе пошива этого платья и у меня беда - я не понимаю, как пришить эту оборку-рукав... Журнал выдает непонятное витиеватое описание (может, это у меня от недостатка опыта, конечно). Подскажите пожалуйста Ваше решение?
  • slonik28
    19 июл. 2018 г., 19:47:36
    Ksenia_Sukhareva, Только сейчас увидела ваш вопрос. Обрабатываете оборки-рукава (подшить нижний срез и обработать верхний руликом). Накладывает их на спинку и перед (там есть метки на выкройке). Далее приметываете волан по горловине и обрабатываете тоже руликом. Это я так сделала.
  • eve100
    22 июн. 2018 г., 09:55:41
    Очень красивое платье! Я как раз тоже собралась это платье шить, но были сомнения, так как ткань у меня чуть плотная и непрозрачная, не видела смысла в подкладке, а еще ткани у меня не хватает и я решила взять юбку от другой модели. Спасибо, что подсказали, я также обработаю горловину руликом или обтачкой.
Показать еще (3)