Вход

Декольте на спинке от eliza87zm

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с глубоким декольте  №109 В — выкройка из Burda 12/2015
Платье с глубоким декольте  №109 В — выкройка из Burda 12/2015
Добрый вечер всем! Эта модель платья полюбилась всем пользовательницам форума именно благодаря декольте на спинке, хотя спереди платье тоже выглядит очень интересно. Платье силуэта «баллон» очень удобное, особенно на новогодние праздники-корпоративы (живот втягивать не нужно:)). Никогда не думала, что буду носить такое, ведь я люблю все облегающее или хотя бы прямое.
Ткань - 100% шерсть, расход 1,4 м при ширине 1,5 м (еле уложилась – после декатировки шерсть подсела). Старалась совмещать полоску, но не везде это получалось. Размер брала 36-й, хотя обычно шью 38-й. Обтачку на спинке пришила так, как описывалось в журнале. Мне показалось, что таким образом она меньше отворачивалась наружу. Добавила молнии внизу в боковых швах в качестве декора и для удобности надевания платья. Низ рукавов обработала самодельной косой бейкой.
Может на фотографиях платье и скромное, особенно на фоне обоев, но вживую оно выглядит очень дорого и элегантно. Все спрашивают, где я купила такое.
И еще это моя первая вещь с именной биркой. Спасибо всем!
Поздравляю всех с наступающими праздниками!
Комментарии 14
  • eliza87zm
    30 дек. 2015 г., 17:41:20
    Огромное спасибо, девочки, за комментарии! Я очень рада, что открыла для себя этот сайт! Как я раньше без него жила... Прошу всех обращаться ко мне на " ты". Очень приятно читать комментарии и пожелания.
  • Elena_happiness
    30 дек. 2015 г., 09:26:55
    Лиза, ты "омолодила" это платье! До твоего воплощения, я почему-то считала его "возрастным", теперь посмотрела на него по-другому! Думаю, молнии внизу внесли молодежную нотку. Очень красиво! Про шерсть - да, удовольствие дорогое, но купить готовое праздничное платье сейчас - тоже не дешево, зато получаешь эксклюзив, а не китайскую кака...ку :)) Отдельное спасибо за ссылку на магазин бирок, может и я побалуюсь...
  • ТатьянаАлиса
    30 дек. 2015 г., 06:15:04
    Платье вам очень идёт!Ткань уютная и интересная!С Новы годом!
  • MissCouturière
    30 дек. 2015 г., 00:36:11
    Елизавета, платье отличное получилось, оно действительно выглядит достойно! Красивая работа, интересные детали. Нравится!
  • Chivachka
    29 дек. 2015 г., 23:09:24
    Елизавета, хорошенькое платье у Вас получилось, тепленькое и сидит замечетельно, понравилось как Вы заложили складочки и как они аккуратно обработаны и конечно ткань интересная!
Показать еще (9)