Вход

Девушки, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! от Juliana13

Сшито по выкройке Burda

(Заранее извиняюсь за фото во весь рост и бардак сзади)) фоткала встав из-за машинки, чтобы отправить тете))) Взялась делать платье, купила итальянский хлопок с эластаном! Подобрала выкройки! Верх брала из бурды 3/2010  модель 117, низ взяла из номера 11/2012 модель 122, волан сама делала( единственное что получилось)))) Шью не так давно и вещи у меня получаются периодически через раз! Но учусь-стараюсь! В общем, лиф продублирован, подкладка вискозная, по бокам косточки, в лифе чашечки вшиты! Потайная молния сзади по среднему шву! Проблема в том, что я, зная что в бурде линия талии всегда завышена, удлинила на 2,5 см! Но этого не хватило, в итоге. А я не измерила заранее, плюс все равно потом распарывала и опускала "бюст" ниже. Так как посадить сзади мне некому было, то просила маму, которая вроде как что-то там мне пыталась откорректировать, но потом сказала , что ничего не понимает в этом и "отстань от меня"))) . Поэтому средний шов сама вертелась-корректировала. Ну виимо довертелась! Первые два фото после пошива. Вроде бы все вышло, но мама увидела сзади на попе складочку (впуклую во внутрь).  Сказала, что надо ушить! Короче, я убрала этот "излишек", как казалось и  ушила-стало хуже. Потом пыталась вернуть все назад и ничего не получилось и вешь вообще превратилась в сплошную сборку! На примерке все сидело как надо, как показалось! Поэтому я уже прошла оверлоком по боковым срезам. Припуски в шве есть только в середине спинки и юбки! Предполагаю, что еще проблема в линии талии, которую надо опустить! Но не понимаю как это исправлять! Скажите, все, вещь на помойку, ли все таки можно что-то исправить??? 

Комментарии 21
  • tarry
    25 июл. 2018 г., 22:07:47
    По-моему сзади просто не хватает вытачек. На юбке уж точно, а на лифе не очень видно. Впереди не особо видно, но возможно тоже надо сделать небольшие вытачки на юбке (ну как в обычной юбке-карандаш делают. Сзади более глубокие, впереди совсем небольшие). И если есть хоть какой запас в среднем шве, наверное лучше выпустить... хотя фигурка у вас роскошная, можно и так носить!
  • Juliana13
    27 июл. 2018 г., 14:26:36
    tarry, вы имеете ввиду, что вытачки сзади нужно увеличить?
  • --2
    25 июл. 2018 г., 14:01:39
    А может распустить все детали юбки. И попробовать построить юбку по своим параметрам. Сделать передние и задние вытачки для посадки на талии?!
  • Juliana13
    25 июл. 2018 г., 14:41:35
    --2, А как их сделать? я не особо дружу с этими вычислениями и построениями((
  • --2
    27 июл. 2018 г., 17:14:57
    Juliana13, зайдите в ютуб канал наберите основа выкройки карандаш. Там мастер классы очень понятные.
Показать еще (16)