Вход

Для себя любимой! от Irma_bonita

Сшито по выкройке Burda

Привет всем!!!

Это платье было для меня мечтой! Понимая, что полосатой ткани я не найду мне даже представить было сложно сколько времени нужно, чтобы сшить эти черные и белые полосочки. В феврале я озвучила членам своей семьи свое непреодолимое желание быть обладательницей такого платья и меня поддержали. Шила я его почти месяц! Линейкой вымерила каждый миллиметр!

Ткань с цветами, черная и белая – эластичный атлас одинаковый по толщине. Черного и белого атласа брала по 50 см, а цветного, сказать сложно, т.к. рисунок был в шахматном порядке, чередование крупных и мелких букетов, мелкие фрагменты не использовала, а крупных нужно было 6шт, так что ездила еще добирать кусочек. Черный и белый атлас сначала проклеила флизелином, потом вырезала полоски. Однако, нижние горизонтальные полоски платья сделала по-другому, настрочила на черный атлас белые полоски, т.к. боялась, что будет колом стоять от такого количества швов. Всю «красоту» закрыла с изнанки подкладочной тканью. Выкройку уменьшала в талии на 1 см с каждой стороны (привычная для меня корректировка), уменьшала ширину спинки. Была проблема с замком, по описанию нужно замок 70см, т.к. он вшит в воротник-стойку, но такого замка я не нашла, благо и так влезаю))) Размер – 40. Вот так очень просто из 4-х звездочек сложности мне удалось сделать все пять)

И….. ву а-ля! к 8 марта платье готово!!!
Ну что не сделаешь для себя любимой!
Комментарии 61
  • Lis Pyatkova
    12 мар. 2016 г., 18:44:27
    Очень красивое необычное платье!
  • Irma_bonita
    5 февр. 2015 г., 12:40:09
    Екатерина, schprossa, спасибо!
  • schprossa
    4 февр. 2015 г., 20:34:16
    Обалденно у Вас получилось!
  • katikm
    4 янв. 2015 г., 18:27:58
    Наконец-то на сайте появилось это платье в оригинале, Ваш вариант самый правдоподобный и классный! Я тоже держу закладочку в журнале на этом платье, жду ткань))))
  • Irma_bonita
    15 дек. 2014 г., 07:27:29
    Галина, Марина, благодарю вас!
Показать еще (56)