Вход

Для жаркого лета от musya

Сшито по выкройке Burda

Этим летом особой необходимости в новом сарафане не было,но внезапная жара на прошлой неделе внесла свои коррективы.Пришлось бежать в свой любимый магазин,ухватила последний кусок штапеля,очень хотелось что-то в тропических расцветках,эта мне показалась знакомой,но в Бурде так и не нашла из нее ничего.До сих пор мучаюсь,было или нет?Модель выбрала самую популярную этим летом.Рукава делать не стала,жарко,волан не собирала,мне так комфортнее.Платье сначала кроила по модели 2А,но потом пришлось перекраивать на 5С,так как проймы без рукавов оказались очень низко,длину увеличила на 7см,размер брала 44,чтобы по груди было пошире,лямки чуть пошире и покороче,с посадкой пришлось колдовать целый день-такое себе"простое"платье.Волан обработала роликовым швом(обожаю эту операцию) и втачала в пройму от бретели вниз на 5 см,затем полность всю верхнюю часть обработала обтачкой.Ткани было 1.5 м,уложилась,только задний волан сшивной.Сегодня протестировала-не жарко,эффектно,удобно.Осталась довольна,но пошевелить мозгами пришлось,ну и померить раз 100!Кстати,руки можно просунуть в "окошки"и получается очень интересный вариант.
Комментарии 12
  • musya
    27 авг. 2017 г., 22:53:15
    Спасибо,Марина.Действительно,на летние наряды прорвало только сейчас,когда жара началась.Вашу"кармен"держу в хотелках на случай горяшей путевки на море.
  • МаринкаЯ
    25 авг. 2017 г., 21:39:17
    Замечательное платье вышло! Правильно, лето тоже надо проводить достойно, в новом наряде! Я тоже собиралась все лето сшить блузку аналогичного кроя, все смотрела на работы форумчанок. Но так как лета особо не было, так и не случилось...
  • zinella
    14 авг. 2017 г., 16:20:02
    Очень эффектно
  • musya
    15 авг. 2017 г., 15:15:47
    Спасибо,очень приятно!
  • musya
    13 авг. 2017 г., 23:01:12
    Спасибо,рада,что заглянули!
Показать еще (7)