Вход

Дорогие мастерицы, не обойтись без вашей помощи от janushshka

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-рубашка №121 В — выкройка из Burda 12/2015
Платье-рубашка №121 В — выкройка из Burda 12/2015
Добрый день всем! Шью платье-рубашку и вот зашла в тупик. Планки в нем не цельнокроенные, застежка потайная. Есть 4 детали планки полочки, 2 - планки спинки. Из описания мне кажется, что нужно шить сендвич из полочки и внешней и внутренней планок, но тогда получается, что пуговицы на нижней планке нужно будет застегивать прямо внутрь и они не будут проходить насквозь через планку? Хотелось бы всё-таки классическую суппатную застежку, чтобы 2 планки: нижняя с пуговками насквозь, верхняя для красоты, но тогда как быть с изгибом воротника? В общем, наверняка, я всё понимаю не так. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Комментарии 7
  • Александра Иванова
    6 дек. 2017 г., 22:27:31
    Если еще актуально: я вижу так, на раскладке деталь А. Это и есть планка застёжки. Её надо сложить пополам лицевыми сторонами внутрь, стачать короткие срезы вывернуть, приутюжить и обметать петли. Планку с петлями кладёте с изнаночной стороны полочки, и захватываете когда пришиваете внешние планки которые с изгибами. Когда притачали планки полочек, отверните планку с петлями в сторону планки полочки и отстрочите в край.
  • janushshka
    7 дек. 2017 г., 00:02:18
    Вот нет, у них та деталь а – это пояс. Но я буду действовать по вашей схеме :) Просто выкрою дополнительный кусочек нижней части планки с изгибом и спрячу его внутри. Спасибо большое за помощь! :)
  • 7Irena
    6 дек. 2017 г., 13:33:22
    Если Вы хотите классическую супатную, то придется пожертвовать цельнокроенностью планки - до изгиба она будет просто двойной, а ниже - четверной, два слоя на петли, два слоя - прикрытия. Я думаю, иначе не получится.
    А вообще-то можно, нужно только две внутренние планки сделать длиной до изгиба, обработать их частями, а после изгиба(от груди к шее) оставить только две внешние планки. Не понятно, наверное, объяснила.. 
  • janushshka
    6 дек. 2017 г., 13:35:00
    Спасибо большое за ответ! А если нет, так и предполагается что пуговицы прячутся внутрь? Это не сложно застёгивать, может вы сталкивались?
  • 7Irena
    6 дек. 2017 г., 13:42:55
    Я лично не шила так, но читала в описании. Сильно сомневаюсь в удобстве застегнуть/растегнуть. А вот классическая супатная - моя любимая, и красиво, и удобно.
Показать еще (2)