Вход

Джинсовое платье-рубашка от Natangel21

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие форумчанки!
И почему у меня до сих пор не было платья-рубашки?

Продолжаю свою джинсовую тему ) На самом деле, это платье в моей джинсовой эпопее стало первой ласточкой. Платье шилось еще весной, когда за окном была зима. Торопиться было некуда )
Как-то наткнулась я на картинку в интернете с джинсовым платьем, и очень захотелось именно такое, и никакое другое. Придумщица из меня не очень, мне всегда легче использовать готовый дизайн. И я взялась воплощать (фото оригинала в конце).
Готовой выкройки в «бурде» не нашлось, и пришлось собирать из нескольких. Основа – платье 6/2013 модель 120. Воротник со стойкой и рукав – 10/2012 модель 115. Я по ней уже шила рубашку, воротник проверенный. А планку сама нарисовала, она 3 см шириной. К рукаву добавились паты, так обычно и ношу, не доводилось пока раскатывать рукав. Застежка на кнопки (Hemline), кармашки – на пуговицы. Отстрочка обычными нитками: ткань достаточно тонкая, и толстые нитки на ней смотрелись плохо. В боковых швах маленькие разрезики для удобства.
Шлевки специально сделаны ниже талии. У меня высокая линия талии, и если их делать на уровне, то они будут практически сразу под карманами. Пояс завязываю или застегиваю поверх.
В левый боковой шов добавила красненькую ленточку (ту же, что и на джинсиках), как на фабричных иногда пришивают красненькую лэйбочку. Но это так, для «форсу бандитского» :)

Обожаю это платье, ношу его довольно часто – погода позволяет )
Спасибо, что заглянули!
Комментарии 29
  • Natangel21
    21 июл. 2015 г., 23:13:18
    Танечка, спасибо! Настолько удобное, я даже не ожидала! Думала, ну сошью, чтоб было, повисит в шкафу... А так часто надеваю его, что уже планирую еще одно в таком же стиле на будущее лето!
  • Татти
    20 июл. 2015 г., 20:03:26
    А вот и твое платье, полюбуюсь на него еще раз. И еще раз повторю оно такое классное!!! Я уже ткань заказала, чтоб подобное сшить))
  • Natangel21
    17 июл. 2015 г., 22:38:30
    Мария, спасибо)))
  • Masher
    16 июл. 2015 г., 11:55:46
    Супер качество! Очень люблю джинсовые вещички, но пока их только покупаю. Ваше платье выглядит как брендовое. На улице бы увидела и не подумала бы, что хэнд мэйд. Обязательно себе сошью что-то подобное когда-нибудь ;)
  • Natangel21
    8 июл. 2015 г., 23:08:36
    Марина, спасибо ) Глаза боятся - а руки делают, собирайтесь скорее, пока лето не кончилось )))
Показать еще (24)