Вход

Джинсовый сарафан от MKiyanova

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго дня!

Сарафаны себе я давно не шила. А последний раз носила джинсовый классе так в пятом. Вообще, сначала задумывалось платье-корсаж. Взвесив все ЗА и ПРОТИВ, решила, что буду носить с футболкой. Купила джинсовую ткань с эластаном (50/50), сняла выкройку, но что-то пошло не так... Шить не стала. И тут новый номер, и ВОТ ЖЕ ОНА, идиальная выкройка! Пока занималась другим проектом, эту модель уже во всю отшивали и показывали! Очень помогло описание от Елены (Elena Prokofeva). Посмотрев, почитав, решила, что обойдусь без внутренней части лифа. А чтобы ещё облегчить верх (идея с футболкой не выходит из головы), дублирующие детали выкроила из поплина. На пышную юбку ткани у меня не хватало, поэтому юбку взяла от другой модели: №102 из 12/2019. Немного заузила к низу и подгоняла длину. От себя добавила накладные карманы на задних половинках юбки. Отстрочку сделала не контрастной. Пока крутилась перед зеркалом, примеряя с водолазками-футболками, поняла, что не хватает пояса. Его сшила из остатков (еле хватило), дублировала воротничковой жесткой клеевой. Пряжку обтянула.

На этом у меня все! Спасибо, что заглянули!

Комментарии 57
  • Елена Максакова
    1 окт. 2021 г., 08:34:20
    Очень красиво и круто получилось. С вашей подачей в джинсе смотрится намного актуальней.
  • inga 1966
    3 июн. 2021 г., 12:51:02
    Сарафан очень красивый !!! Очень здорово получилось, и что немаловажно, очень функционально . Задумалась о таком сарафане.....
  • MKiyanova
    3 июн. 2021 г., 14:47:27
    inga 1966, Спасибо! Я тоже о многих вещах задумываюсь :) Смотрю и думаю, надо бы и мне такое сшить... Жаль, что времени на шитье не так много, как хотелось бы.
  • Nadin
    2 июн. 2021 г., 19:54:59
    Круто!!! Именно так я себе и представляла эту модель)))), как только увидела журнал. Вы воплотили и мою идею тоже! А в джинсе вообще универсальная вещь!
  • MKiyanova
    3 июн. 2021 г., 14:44:04
    Nadin, Да, сарафан очень удобная вещь. Из джинсовой ткани более повседневно выглядит. Но думаю, что не менее удачно будет смотреться из плотного однотонного хлопка. Воплощайте и показывайте! Мне очень интересно посмотреть и на Ваш результат! :)
Показать еще (52)