Вход

Джинсовый сарафан от Larissa

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Сарафан А-силуэта №117
Сарафан А-силуэта №117

На сайте я новичок и выставляюсь впервые. Хотя шью давно, со школьных уроков домоводства. Наша школа была оборудована швейными машинами и у меня получалось неплохо конструировать и шить фартук, ночную рубашку, юбку… С класса 8-го шила себе, а также маме и сестре. Пошив одежды и домашнего текстиля моя отдушина. Перепробовала выкройки советских журналов, потом польские были. Но когда появился журнал Бурда, пробы прекратились. «От добра - добра не ищут»! И да, нет ни одной сшитой мною вещи, один в один с оригиналом в журнале. Я всегда вношу изменения))

Про эту модель. Сарафаны полюбила не так давно, выбираю для их пошива нестандартные, на мой взгляд выкройки. Как эта, к примеру – лекала без бокового шва, разные уровни стыковки деталей. Недавно пришла посылка, купила несколько видов джинсовой ткани в Китае. Из этого отреза решила сшить сарафан. (Есть уже сшитое платье, может, тоже похвастаюсь)

Выкройку сарафана искала в своём собрании бумажных и электронных Бурд. Никак не могла сделать выбор. Потом вспомнила про сайт и удача! – акция для выкроек сарафанов. Этот бестселлер мне тоже оказался по душе. Спасибо огромное всем форумчанкам за предыдущие работы и описаниям к ним, они помогли при раскрое уложиться в метр с небольшим)

Отклонения от рекомендаций журнала: использовала на размер меньше своего, удлинила, переднюю деталь сделала цельной, вышила машинными строчками вместо украшения пуговицами, не использовала молнию, укоротила обтачки боковых деталей, детали переда и спинки пришила к боковым деталям встык без накладывания.

Фотосессия была спонтанной, с подругой зашли в кафе, и пока ждали заказ, она меня отсняла в обновке) С дебютом меня))

Спасибо, что дочитали до конца.

P.S. Оказывается выставить работу не так просто. Попытка №3. Попробую без функции "Предварительный просмотр".


Комментарии 2