Вход

Ещё одно признание в любви от veronik

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
  • Спецпредложение
Платье простого кроя №110 — выкройка из Burda 12/2011
Платье простого кроя №110 — выкройка из Burda 12/2011
Добрый день милые барышни !!!!!!!!!!!!!!!
Пока живы наши родители , мы всегда остаёмся детьми .Думаю этот факт неоспорим и все со мной согласны.
Я сама уже не молода и глубоко дважды мама , но когда моя мамуся рядом чувствую себя ребенком . И не важно сколько вам лет тепло материнских рук никогда не сравнимы ни с чем.
Чего греха таить , мы иногда забываем элементарно позвонить и спросить , как настроение у наших близких, а ведь всем абсолютно всем нужна забота и внимание. К сожалению не в моих силах полностью излечить маму от возрастных недугов. Я не могу сделать так , чтобы ноги не болели и давление не мучило , чтобы зрение было как в молодости и голова не реагировала на погоду . Но я точно знаю , что в моих силах передать моё тепло и заботу через мои пошивушки . Ведь когда шьём для мамы мы вкладываем часть себя и своего уважения к родной и любимой.
Наши мамы , это тоже девочки , только взрослые и им хочется не меньше нашего красиво наряжаться и нравится окружающим.
Теперь о платье - модель довольно простая и удобная . Ткань плотный трикотаж . В качестве соло в этом незамысловатом платье выступает лоскут ППП. С ним на мой взгляд платье приобрело более интересный вид. Размер 40 ( хотя размер мамы по меркам бурды 44) , в этом размере нам понравилось больше . В 44 размере мама просто утонула безнадежно. Все таки рост имеет значение, платье в журнале заявлено как " мешочек" , но для маленьких барышень это смотрится не очень комильфо. В связи с этим было принято решение посадить платье по фигуре.
Мамуся жуткая стесняшка и я еле уговорила её сделать фотосессию в торговом центре . Получилось очень даже хорошо, несмотря на то, что она все время одергивала меня из за количества народа вокруг ( просто очень люблю , фотографировать по многу и долго). И мы с этим справились . А на следующий день мама вошла во вкус и мы уже продолжили на даче , подобрав нужные атрибуты....
Вот и всё , фото много .
Мира и добра всем , любите своих близких и дарите им тепло своих сердец.
P.S. в конце платье тоже моих рук дело , но оно такое простецкое , что не стоит отдельного поста ( хотя маме оно нравиться больше всего из -за своей уютности)
Комментарии 39
  • ниТка
    6 дек. 2016 г., 18:24:54
    Очень красивое платье, и мама красавица!!!
  • V.ludmila
    29 окт. 2016 г., 15:59:03
    Чудесное платье! В журнале я даже не обратила на него внимания, теперь беру на заметку. Плечо приспущено, мне это как раз подойдет! я всегда уменьшаю длину плеча, а здесь это не нужно.
  • veronik
    21 февр. 2016 г., 19:58:55
    Спасибо большое за внимание.
  • kim-san
    18 февр. 2016 г., 12:11:02
    Какой душевный пост и чудесное платье на очаровательной женщине! Сочетание ППП и основной ткани замечательные, и вся фотосессия--супер!
  • veronik
    8 февр. 2016 г., 22:08:10
    Не устаю всех благодарить, большое спасибо за добрые слова.
Показать еще (34)