Вход

«Голое платье» от Lelik B

Приветствую всех рукодельниц ,с праздниками , всем творческих успехов и здоровья
На просторах интернета нашла платье из очень красивого кружева именитого модного дома и так сказать :А не замахнуться ли нам на ........ Валентино, Али экспресс нам в помощь Очень долго искала подходящую модель в итоге собирала из 2-х, правда не из любимого журнала
Хотелось получить эффект прозрачного платья надетого на белье,но возраст и статус в коллективе не позволил так сказать расшалиться (платье шилось на корпоратив и празднование Нового года
Результатом довольна , правда пришлось повозиться т.к. кружево оказалось очень колючим .
Расход ткани 1,8 но остались клочки (пойдут племяннице на верх платья), выкройка верха платья из Грассер № 111 (села просто идеально ) потом рисовала элементы переда на бумаге и прикладывала (ориентиром было платье из Журнала по шитью Patrones № 347 март 2015 г фото прилагаю ) в итоге верх бутерброд из кружева ,эластичной сетки телесного цвета и шифона стрейч шилось как одна деталь на спинке просто кружево и сетка , визуально сетку совсем не видно получается эффект голой спины и чуть прикрытого переда , юбку собирала на складки и подклад короткий так же шифон стрейч .
Платье произвело впечатление , многие пытались потрогать кружево оно очень красивое и смотрится объемно, приятного просмотра!!!!! всем добра!!!
Комментарии 29
  • Irma_bonita
    7 янв. 2018 г., 11:31:49
    Оля, неимоверно красивое платье! Оба платья!!! Столь тонкая работа, что глаз не оторвать! Браво!
  • Lelik B
    11 янв. 2018 г., 18:26:32
    Ириночка спасибо огромное)))))
  • Katrya
    7 янв. 2018 г., 03:39:07
    И прошлогоднее суперское, спасибо за показ!
  • lady_olya
    5 янв. 2018 г., 21:33:13
    Невероятной красоты ткань! Замечательную модель Вы для нее выбрали. Пусть в Вашей жизни будет побольше поводов выгуливать такую красоту!
  • Lelik B
    11 янв. 2018 г., 18:25:50
    Спасибо, уже 4 раза )))) в разных компаниях разумеется)))
Показать еще (24)