Вход

Городское САФАРИ от клЮКвА

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие форумчаночки! Представляю вам платье в стиле «Сафари». Ткань – лен, расход 1,5 м. Платье абсолютно идентично оригиналу, каждый кармашек, каждая пата) На все эти детали ушла бОльшая часть времени при пошиве платья! Но, по-моему, без всех этих мелочей платье потеряло бы свой стиль и превратилось в обычный халатик на пуговицах)
Выкройку уменьшала до 34-го размера, но, как всегда, убирала немного в боковых швах в области талии, «садила» по фигуре. В этом платье немаловажную роль играют пуговички, которые должны соответствовать данному стилю. Я уже хотела бежать по магазинам в их поисках, но решила сначала порыться в своих запасах) И – о счастье! Обнаружила вот эти пуговки! Их я когда-то давным-давно отпорола от маминого плаща, который уже отслужил свое) Их как раз хватило на все эти кармашки, погончики и пр., еще и одна осталась! Ремешок тоже из моих запасов))) по-моему, его носил мой папа в молодости, ну а я все, что мне нравиться, прибираю в свои чудо-коробочки с мыслями «авось понадобиться!»))) пришлось над ним поработать, укоротить и вуаля – платье готово!
По поводу длины… изначально платье было на 6 см длиннее, но как-то некомфортно я себя чувствовала, фигура мне казалась какой-то непропорциональной… Укоротила. Я не любительница мини, тем более на работе, но, по-моему, эта длина вполне прилична) и самое главное, теперь я чувствую себя в этом платье уверено и оно стало для меня одним из самых любимых!
Комментарии 42
Показать еще (37)